худеем...

15:16 18-12-2006 / Лада, обратиться

Здравствуйте! Мне 35. До этого после родов всегда легко сбрасывала вес мес за 6- 8. После 3- х родов и кормления грудью набрала 13 кг. При росте 170 вешу 73. Вес очень напрягает. Физическая нагрузка даётся с трудом. После неё одышка. Месяц назад бросила кормить. Купила весы с процентом жира и гидротации. У меня 33 жира и 45 гидро. По таблице - это излишний вес. Отказалась от перекусов и не ем после 7. Ем теперь строго через 3, 5 часа и намного меньше. Плюс 2 раза в день интенсивная зарядка по пол часа. Но вот уже 2 недели никаких изменений на весах. Но зато по "большому", извиняюсь за подробности, стала ходить гараздо реже и меньше. Не смотря на чай "летящая ласточка" и обилие выпиваемой воды. Это что? У меня обмен веществ нарушился? И как его теперь востановить?

Ответы

# 00:26 22-12-2006 Аноним, обратиться
А как весы сканируют эти проценты, какой принцип? Так интересно всегда было. .. В- общем, может еще 20 недель стоять, не теряйте присутствия духа, процессы эти нелинейны, обмен веществ обладает огромной инерцией, особенно после 30 - он раскачается в нужном вам направлении, пусть через полгода (и такие случаи были, полгода 0 изменений, а потом раз - и пошло как надо, и - 15 кг), вы все делаете правильно. Просто добавьте к образу жизни небольшой аутотренинг - хотя бы раз в день концентрируйтесь в желаемом весе, теле, самочувствии - до реально комфортного самоощущения - и старайтесь там побыть минут 10- 15.
# 22:28 23-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
В дополнение к очень разумным советам рекомендую отменить летящую ласточку - пока гастрит с колитом не беспокоят, если начнуться голоднные боли (при гастрите) похудеть будет очень сложнол. И не забывайте витамины и миенералы - при ограниченной диете этого недостает основательно. Для нормализации стула принимайте оваренное льнное семя вместе с отваром или разбухший кисель из семян белого подорожника (мукофальк или нутриклниз по 1/ 2 чайной ложки в стакане воды на ночь) это и стул поможет восстановить и от лишней воды избавится.