худеем...

22:50 19-12-2006 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня вес нормален и веду активный образ жизни! ЗАнимаюсь йогой и иногда танцами! Дома тоже тренируюсь достаточно регулярно. .. но у меня есть вопрос касательно тренировок! Когда лучше тренироваться утром или вечером? В какое время тренировки принесут боьшую пользу организму?

Ответы

# 09:39 20-12-2006 София, обратиться
Катерина, все зависит от того, в какое время суток Ваш организм лучше воспринимает нагрузки. Есть люди- "жаворонки" и люди- "совы". Первым легче раньше встать, вторым- позже лечь спать. Я, например, совсем "жаворонок", просыпаюсь в 05- 30 и в в 7- 00 уже тренируюсь в зале или бассеине. Так что просто выберете, что подходит Вам. Одни говорят, что тренироваться с утра не очень хорошо, т. к. организм (а именно обменные процессы) после сна еще "не проснулись", другие- что к вечеру организм загружен (а именно психика) и ему требуется отдых. Но опять- таки, если Вы утром встаете и какое- то время даете организму "проснуться" перед занятиями, либо в течение дня Ваша деятельность оставляет Вам запас энергии- выбирайте то, что именно Вам больше нравится. Принципиальной разницы и разницы в пользе от занятий утром или вечером нет, все только индивидуально, главное заниматься в принципе и регулярно. Если Вы занимаетесь йогой, то это по сути приведение в порядок не только тела, но и мыслей, возможно Вам подошел бы вечер, танцы, наверное тоже вечер, а вот домашние упражнения лучше бы делать с утра- они дадут заряд бодрости на весь день. Удачи!
# 00:42 21-12-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за быстрый ответ! Я уже и сама пришла к такому мнению и лишний раз его подтвердили Ваши слова! :)
# 22:20 23-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
И еще один ньанс. В первой половине дня мышцы получают энергию за счет сжигания углеводов, а во второй половине дня (не обязательно вечером) - за счет сжигания жиров.