худеем...

01:58 20-12-2006 / Лиза, обратиться

помогите пожалуста как мне похудеть за время беремености поправилась на 26 кг после родов сбросила 10. моему ребенку сейчас 6 месяцов за это время набрала 12 кг, досихпор кормлю грудью. Стала после шести не кушать но на оборот стала еще больше наберать, я незнаю что мне делать сестра говорит это от сперали но она у меня не гормоналная. может такое быть? ?? Помогите пожалуста

Ответы

# 22:37 21-12-2006 Татьяна, обратиться
Во время кормления грудью ужасно хочется есть(((
Плюс прогулки на свежем воздухе способствуют развитию аппетита.
Не ставьте себе цель - похудеть пока кормите.
Просто посторайтесь болльше не набирать вес.
А потом аппетит снизится и садитесь на жесткую диету+ прогулки с малышем.
# 22:00 23-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Да уж тут прихолится выбирать между кормление м грудью и диетой - совместить вряд ли удасться. А гормональная перестройка соответсвует периоду лактации, но в это время набирается мышечная, а не жировая масса тела - самое неприятное, что после отмены кормления следующая гормональная перестройка приведет к тому, что мышечная масса переродится на жировую - вот сдесь и понадобится многомесячная диета, лучше всего безуглеводная, например по Аткинсу.