худеем...

21:16 20-12-2006 / Таисия, 52 Г.…, обратиться

Ув. доктор. Помогите. Как мне похудеть, чтобы поставить протезы. У меня нет ног, и я за два года после операции набрала вес. Села на диету - за 4 дня сбросила почти 5 кг. ,но после попала в больницу, т. к. зашевелился камень в желчном. Стараюсь утрами заниматься гимнастикой, но сами понимаете, без ног толком ничего не получается. После шести вечера пью только жидкости. Стараюсь не есть мучного, но вес все равно не снижается. Что Вы мне можете посоветовать? С ув. Ергина.

Ответы

# 21:27 23-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Таисия. Пытаться похудеть нужно размерено и планомерною Начать вести пищевой дневник, например неделю - просчитать среднее количество калорий в сутки - потом примерно раз в неделю снижать количество потребляемых калорий на 1/ 4 от того количества, которое потребляли на предыдущей неделе - т. е. планировать еду. Стараться, чтобы процент потребляемых калорий от жира белка и углеводов был сбалансирован 30% от жиров, остальное от белков и углеводов. При этом количество потрелбяемых калорий не должно быть меньше 1000 - иначе включается "ген запасливости" т. е. меняется метаболизм и организм каждую калорию будет стремиться укомплектовать в запас - жировые отложения, даже в ущерб некоторым другим функциям, тем более, что Вы ограничены в движении. И физические упражнения нужно пытаться делать несколько раз на дню, а не только утром, тем более, что утром мышцы сжигают углеводы, а во второй половине дня энергию получают от сжигания жиров. Успехов.
# 16:16 24-12-2006 Таисия, обратиться
Ув. доктор! Благодарю Вас за совет. Попытаюсь применить Ваши рекомендации. с ув. Ергина.