худеем...

12:07 25-12-2006 / Нина, обратиться

Помогите пожалуйста советом: моя дочь 23 года никогда не была худой, конституция такая, но в последний год (с тех пор как началась половая жизнь) стала очень сильно поправляться)Сейчас вес около 100 кг при росте 160. Цикл месячных нарушен. Была у эндокринолога - нарушений не выявлено. Гинеколог для восстановления цикла посоветовал гормоны, мы боимся их пить, не стали пока. Что посоветуете? В еде себя ограничивает.

Ответы

# 23:30 28-12-2006 Мария, обратиться
Главное, не нужно пить гормоны, эта такая тонкая вешь, подождите! Пройдет время и все нормализуется! А так конечно, возможно соблюдение определенных правил в еде поможет удержать определенный вес и да же похудеть! Но только прежде чем решите применять ГОРМОНЫ подумайте, взвесте все ЗА и ПРОТИВ! И еще! Вы действительно все проверили, все анализы сдали на гормоны? А возможно такая конституция, я тоже полная, но мне это не помешало и выйти замуж и родить! Удачи!
# 00:29 30-12-2006 Аноним, обратиться
Это ненормальная конституция. С ожирением связано множество проблем со здоровьем. Нормальный вес вашей дочери должен быть никак не больше 60 кг. Помогите ей похудеть. Современные низкодозированные гормональные препараты не вызывают увеличения веса, а даже способствуют снижению. Надеюсь гинеколог ей посоветовал нужный препарат. На самом деле, жесткий контроль в еде приводит к положительному результату, хоть и не быстро, зато надежно. Главное привыкнуть, что для нее больше не существует высококалорийных продуктов( шоколада, мороженого, сахара в чае, тортов и пирожных, а также жирного), нужно считать калории, они не берутся из воздуха, они берутся из еды. Но! Нельзя совсем не есть - овощи, фрукты, продукты с высоким содержанием белка должны обязательно быть, а также поливитамины. С проблемой излишнего веса можно ведь обратиться к тому же эндокринологу и помочь по- началу себе лекарственным препаратом.