худеем...

16:15 25-12-2006 / Наталия, обратиться

Пыталась отправить сообщение очень длинное, почти статья, но связь подводит. .. Проблема похудения знакома вот уже 35 лет. Сама боролась с лишним весом(хотя и весила 60кг при росте 1, 64). Теперь дочери болеют этим. За такой период выработалось определенное отношение к этой проблеме. .. Не могу не поделиться с вами. О стереотипе красоты.
Что же такое за понятие стереотип красоты? Полезен ли он? А может быть вреден?
Мои наблюдения в этой области приводят меня к мысли о том, что вообще вредно пытаться поправить природу. Что дано, тому и быть. Если не соответствуешь стандартам красоты, пытаться не заниматься самокопанием, не впадать в депрессию. Радоваться тому хорошему, что в тебе есть непременно. Сдружиться с теми физическими недостатками, которые в тебе есть. Человека делает прекрасным не столько форма тела, сколько психологический комфорт, которым ты встречаешь другого человека.
Особенно очевиден вред от стремления к стереотипу красоты у молодых девушек. Откуда сегодня такой большой процент бесплодия среди молодых? Откуда такое количество девушек, страдающих болезнями половой сферы? Откуда такое количество гормональных нарушений? Думаю, что дело в стремлении молодых соответствовать сегодняшнему стереотипу красоты. Если проанализировать ситуацию с модой на худышек, то можно сделать однозначный вывод о вреде массового увлечения диетами … Толстушки начинают худеть, напрягая все силы, особенно, когда влюбляются в первый. .. раз… А в это время идёт строительство половой сферы. Происходит сбой в гормональной сфере организма в мужскую сторону. Появляются прыщи, признаки гирсутизма, грубеет голос, прекращаются месячные и т. д. Как следствие, возникшее бесплодие. Подобная симптоматика сегодня слишком часто встречается , чтобы отнести её к случайному совпадению. Откуда сегодня 20% бесплодия среди молодых? Женские гормоны « живут» в жировых тканях. Может, природа диктовала многим молодым девушкам быть упитанными с той целью, чтобы стать мамами? Почему часто с возрастом женщины набирают вес? Не потому ли, что в организме снижается уровень женских гормонов? И для нормальной деятельности организма нужен определённый уровень гормонов , который может быть компенсирован избыточным весом?
Радует тот факт, что В обществе появляется проблески ума в этом деле. Например, в модельном бизнесе начинают считать угрожающие здоровью кг не только в большую, но и в меньшую сторону. Самую большую помощь в оздоровлении нации могут оказать законодатели мод, они просто обязаны идти в сторону разнообразия моделей. Показать какими красивыми могут быть пышечки, какими обаятельными могут быть девушки маленького роста, а не делать подиум только для худых жердей 2- х метрового роста. Показ мод должен сводиться и к показу темпераментов тоже. Шустрые, активные, маленькие толстушки и меланхоличные холодные высокие худышки должны демонстрировать прелести своих фигур и нарядов.
Итак, я делаю вывод о том, что понятие « Стереотип красоты» вредно. Оно сегодня наносит непоправимый вред здоровью нации. Сегодня быть красивой- это однозначно быть худой. Быть полненькой сегодня не просто немодно, это сегодня как приговор физического уродства. А красота - в здоровом теле, не обязательно худом! Одному должно быть худым, другому – упитанным. Почему мы любим животных упитанных? А сами хотим быть тощими? Надо говорить о том , что быть тощим так же не красиво, как и быть толстым. В меру упитанный- это как раз то, к чему надо стремится. Модельный бизнес нанес непоправимый вред. Однообразный стереотип бестелесного, без полового существа, « длинной жердины» родили именно они. Теперь они же должны поправить положение… Сделать всё , чтобы не идти в разрез с требованием природы о продолжении рода. Физиологически женщине положено иметь прослойку жира, так как она должна иметь запас для вынашивания и вскармливания ребенка. Пусть эта прослойка и будет. Почему раньше не считалось зазорным показать прослойку жира во время индийских танцев? Это было красиво! Сегодня же со своим извращённым вкусом, терпеть не можем, когда видим хоть чуть- чуть упитанное тело! Хотелось бы , чтобы тема была продолжена…

Ответы

# 11:27 29-12-2006 Танюшек, обратиться
я раньше была очень худой- при росте 1, 64 весила 50 кг. На мне висела вся одежда, я переживала, комплексовала, хотела поправиться. Мне все говорили: какая ты худая! Мне и так было плохо, а ещё "доброжелатели" со своими высказываниями добивали меня. И вот я родила и после родов у меня осталось 10 кг! Как я боялась их потерять! И потеряла и опять незаметно набрала, ничего при этом не делая. Это мой вес, мне с ним комфортно, я прекрасно выгляжу, одежда теперь меня украшает. Когда я читаю здесь пожелания 15- 18- летних девушек с идеальным для них весом желание похудеть, я думаю: какие дурочки! Вес прекрасный, половое созревание ещё не закончилось, худеть в этом возрасте нельзя и незачем, зачем придумывать себе проблему? !Никто не слышал, что недавно умерла от анорексии бразильськая модель? ей было 19 лет! Не слышали, девочки? Тогда вперёд, покажем всем красоту костей, худейте на здоровье, а точнее во вред ему.