худеем...

14:50 09-01-2007 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет, я вешу 65 кг при моём росте 158 мне надо до лета скинуть около 15 кг(у меня выпускной). Помогите пожалуйста буду очень вам благодарна!

Ответы

# 18:57 10-01-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Маргарита. В Вашем возрасте Вы к лету, или с наступлением лета можете вырасти на 5- 10см, а если начнете худеть можете нарушить этот процесс - и это в дальнейшем может отразится и на Вашем здоровье и на Вашем росте - подумайте стоит ли выпускной вечер таких жертв? Ведь жизнь выпускным вечером не заканчивается.
# 20:42 12-01-2007 Маргарита…, обратиться
Людмила Михайловна! Понимаете я бы прислушалась к вашим словам, а вот Вы скажите если я уже больше двух лет не росту всё равно не прибегать к диетам? Если Ваш ответ нет тогда всё таки предложите какие- нибудь диеты, пожалуйста.
# 23:58 12-01-2007 Аноним, обратиться
ошибаетесь, заканчивается. .. у меня тоже летом выпускной. .. рост 174см, вес 70. .. я умру там и все. .. . такое давление со всех сторон все смотрят а ты как матрешка. мало приятное зрелище
# 00:15 13-01-2007 Мда, обратиться
А что выпускной как- то меняет человека изнутри? Вы же как- то жили до него и живете. Не на выпускной надо ориентироваться, а на то как вы хотите жить вообще. Потому что похудев на выпускной резко, после него, а особенно, во время обожретесь, а потом прощай здоровье. Тело- это не костюм, захотел такой одел, нет, так другой есть. То что вы с таким весом- это прежде всего и внутреннее ощущение жизни. Когда изменится что- то внутри- изменится и внешность или отношение к ней!
# 00:35 13-01-2007 Оля, обратиться
милые девчонки, у которых выпускной! Проблема не в весе, а в отношении к самой себе! Вы не хуже других, а даже лучше. Себя любить надо! И тогда любые взгляды не будут казаться осуждающими! У вас все впереди, и взрослея ваша фигуга примет очаровательные формы, разве что немного спорта еще улучшит её.
# 01:20 13-01-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Маргарита. То что Вы не растете два года - ничего не значит, это может быть спонтанный процесс. Можете попробовать пропить аргинин и кальциевый комплекс - это может "подтолкнуть" рост. Если действительно хотите бороться с весом - увеличте физические нагрузки. Используя диету нужно учитывать, что у Вас есть только один год, чтобы увеличить костную массу - после восемнадцати уже ничего сделать нельзя. Если не заложите сейчас здоровье костей - потом уже можно будет только поддерживать то, что есть, и с возрастом терять зубы, волосы, болеть остеопорозом, ломать кости и в конце- концов получить инвалидность. Если же Вы хотите ограничить себя в пище - попробуйте вести пищевой дневник одну- две недели, посчитать сколько калорий Вы употребляете в среднем в сутки и, затем снижать каждые 2 недели на четвверть - контролировать съеденное, конечный результат - не менее 1300Ккал в сутки. При этом нужно учитывать, что голодание или употребление менее 1000Ккал/ сутки может включить "ген запасливости", сильно замедлить обмен и тогда на диете придется сидеть всю оставшуюся жизнь. Кроме того при снижение калорийности пищи нужно обязательно употреблять хорошие витаминно- минеральные комплексы и растительные энтеросорбенты.
# 21:53 13-01-2007 Маргарита…, обратиться
Людмила Михайловна! Скажите, а вот если я буду сидеть на воде пить только её + физические нагрузки то тот ген запасливости может включиться?
# 22:35 13-01-2007 Маргарита…, обратиться
И ещё Людмила Михайловна, скажите кальций чьего производства наиболее безопасен и эффективен. Спасибо