худеем...

19:35 14-01-2007 / Крис, обратиться

При росте 155 весила 50 кг, при первой беременности набрала 25 кг и в течении года сбросила, ничего не предпринимая. Когда ребенку было 3 года начала опять поправляться, за несколько лет дошла до 70 кг, вторая беременность + 4кг, сейчас эти мои 74 не двигаются с мертвой точки. Кормлю грудью, мечтаю похудеть хотя бы до 65- 68, ничего не получается. В роддоме доктор сказала, что в моем случае причиной набора веса может быть гиперандрогения , хоть диагноз и ставили под вопросом. Какие у меня есть варианты? Правда ли, что от физ. нагрузки может пропасть молоко?

Ответы

# 20:04 15-01-2007 Танюшек, обратиться
А сколько месяцев ребёнку? У меня тоже после первых родов вес восстановился сам собой. Потом поправилась на 10 кг(мне этого хотелось). После вторых родов вес уходит тяжело. Стал уходить через полгода после родов. Ребёнку 9 месяцев, за 4 месяца ушло 6 кг. Физических упражнений не делаю, уменьшаю порции, пью до 2- х л. воды в день за 20- 30 мин до еды, через час после еды. Брюки были сильно в обтяг, сейчас заметила, что могу свободно приседать, где были в притык- свободненькие. Если боитесь потерять молоко- подождите, когда начнёте давать прикорм. Я читала многие форумы и статти- очень много мнений, кто говорит, что сразу после тренировок молоко прокисает немножко, что тренироваться надо сразу после кормления. Кто говорит, что с тренировками надо повременить. Вам решать- подождать или начинать.
# 19:24 16-01-2007 Крис, обратиться
Ребенку 2 месяца, молоко потерять боюсь, проблема еще в том, что вес в этот раз набран не за беременность, до я уже весила 70, не знаю что предпринять, к лету хотелось хотя бы живот убрать. У меня стройные ноги, а все лишнии кг в груди и животе, сейчас бедра - 102, и "талия" - 95!
# 20:58 16-01-2007 Танюшек, обратиться
У меня бёдра после родо были 105 см. Я всё время измеривала себя, а потом бросила. Позже измерила и удивилась- веса потеряла 1 кг, а бёдра потеряли 3 см. сейчас они 100 см. Вес и сам постепенно спадёт, да и сантиметры тоже. Надо немножко подождать и начать тренироваться. Я хочу купить диск с упражнениями. Хвалят калантетику и пилатес. Я не могу между ними выбрать. Поищи в интернете информацию о них.