худеем...

09:44 16-01-2007 / Рина, обратиться

Здравствуйте дорогой доктор. У меня к вам несколько вопросов. Правда ли, что есть формулы, учитывающие не только рост и вес, но и телосложение? Является ли формула ИМТ единственно правильной? Дело в том, что при росте 160 мой вес 48кг, но при этом я не выгляжу худенькой. Я хрупкого телосложения, у меня тонкая кость. Весь жир расположен в основном на бедрах и попе, из за чего я очень переживаю. Врачи крутят пальцем у виска, говорят что это физиологическая норма, что лечить надо голову, но жир, извините, есть. Раньше я весила меньше, при этом в талии почти не изменилась, но в бедрах и попе была намного тоньше. Я нормально питалась, со здоровьем проблем не было. Я не анорексичка, но действительно ли я должна быть такой? И еще один вопрос. Какой должен быть промежуток между диетами? В течение месяца я сидела на диете и похудела на 3кг. Через месяц я повторила диету, но не смогла просидеть на ней больше недели. Затем через неделю снова села на диету, просидела 2 недели, но не сбросила ни грамма! Было ли это из за того, что организм еще не перестроился или причина в другом? Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы

# 10:47 16-01-2007 Танюшек, обратиться
http: // fatalenergy. com. ru/ calculators/ percent_fat. php (убрать пробелы) http: // calculator. estetik- s. com/ (также убрать пробелы) Вот формулы, которые Вам надо. А врачи крутят пальцами у виска - правильно. Посчитайте свой ИМТ, жировую массу, мышечную и успокойтесь.