худеем...

14:06 16-01-2007 / Dmitry, обратиться

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня к вам один вопрос: вот с одной стороны водка (коньяк, виски и т. п. ) содержат очень много калорий, а с другой - не содержат ни белков, ни жиров, ни углеводов. Так как же тогда они влияют на энергетические процессы в организме?

Ответы

# 19:04 16-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Спирт условно можно отнести к углеводам.
# 23:13 16-01-2007 Dmitry, обратиться
я более- менее разбираюсь в химии, и по идее спирт является углеводом. Но на этикетке (естественно, дорогого и качественного продукта) написано максимум 0. 3 грамма на 100мл. Так чему же верить ? ??
# 13:38 17-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
По рецепту, в водке имеется сахар, его- то и посчитали за углеводы.
# 13:53 17-01-2007 Dmitry, обратиться
Хорошо, тогда последний вопрос (поставить итог в дискуссии): ведёт ли употребление водки (коньяка, виски) к накоплению жировой ткани? ?