худеем...

13:37 17-01-2007 / Вика, обратиться

Доктор, у меня проблема целлюлит. Я от этого очень страдаю. На самом деле я худенькая и фигура у меня как все говорят идеальная. Рост 1. 68. вес 48 кг. Но целлюлит в области бедер меня извел , измучил. Хотя форма ног у меня очень красивая и они худенькие. .. . Я не пойму, почему это у меня. Я не рожала. .. Может из- за того что у меня хронические форма анорексии, которая переодически сопровождается булимическими явлениями. Доктор, посоветуйте как избавиться от целлюлита. .. .

Ответы

# 14:14 18-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Причина целлюлита не в избыточном весе, а в "колебаниях" веса. При увеличении веса кожа растягивается, при похудании, особенно в . .. надцатый раз, кожа начинает складываться "лимонной корочкой". В Вашем случае я бы предложил начать лечить психические процессы нарушения аппетита- насыщения.
# 14:24 18-01-2007 Вика, обратиться
Доктор, дело в том, что у меня вес в течение последних 5- ти лет не меняется. .. . Аанорексия уже 15 лет с 14 лет. Сейчас мне 29. Вылечить меня не могут(она приобрела хроническую форму). Я как в замкнутом кругу. ..
# 14:49 18-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Будучи психиатром, могу проконсультировать на предмет возможности лечения анорексии - трудно поверить в неизлечимость, пусть даже и при большой длительности болезни. Если сможете подъехать в удобное для меня время, консультация бесплатная, уточнить время и адрес можно по домашнему телефону 196- 2806, звонить после 19 часов.
# 16:15 18-01-2007 Вика, обратиться
Доктор, дело в том, что я сейчас в Москве не живу. Я сейчас проживаю в Харькове. Но если, вы сможете мне помочь хоть как- то я весной могла бы приехать. Дела в том, что мы мужем будем иммигрировать в Канаду и мне нужно решить эту проблему здесь. У меня сл. ситуация. изначально у меня все началось в виде полного отказа от еды. Вес был чуть выше положенной нормы 65 кг. За 4 месяца я похудела на 25 кг. Апетит был сохранен, но я не ела. Затем я стала есть , но тут же избавлялась от съеденного. Сейчас я могу не есть день, потом на следующий что- нибудь начинаю есть и тут же бегу в ванну и полощу себя так, что страшно описывать. При чем я не съедаю кастрюлю борща или плова, я ем обычную порцию как все люди. Но более 30 минут я не могу удержать пищу, я ее попросту боюсь этой самой пищи. Я представлюя, что на следующее утро я проснусь с лишним жиром , который отложится. Это вызывает подавленное настроение. Но мой организм как- то адаптировался. У меня нормальная менструация, гемоглабин в норме и уровень сахара тоже. Но мне очень плохо жить. я постоянно думаю о еде и как ее не съесть. Я обращалась в клинику пограничных состояний в москве и в Харькове, но картина та же. .. Причина в моей голове. Я постоянно рассматриваю себя в зеркале, постояно меряюсь на весах. .. . Мне выписывали анафранил и Коаксил, но это лишь немного поднимало мое настроение.