худеем...

04:11 30-01-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какой эффект имеют "срывы"? Скажем, если я ела немного, фрукты- овощи, йогурт нежирный, а потом съела очень много сладкого, и опять держусь, и тд?
Спасибо!

Ответы

# 16:57 31-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Повление "срывов" - это предпоследняя стадия болезни, известной под названием "булемия- анорексия". Следующая, последняя, стадия наступает тогда, когда срывы столь часты, что вес неуклонно набирается, и начинается вызывание рвоты, чтобы избежать прибавки веса. Как правило к тому времени уже формируется дефект мышления, требующий нереально низкого веса, многократные рвоты приводят к серьезным нарушениям всасывающей системы кишечника; рвота начинает возникать от одного вида пищи, и дальше уже лечатся от дистрофии. Может пора остановиться с голоданиями и начать разбираться со здоровьем? Для начала обратиться к эндокринологу, выяснить, нет ли гормональных причин нарушения веса. И если нет, то либо к психотерапевту для коррекции нарушений пищевого поведения, либа к психиатру для лечения эмоциональных расстройств.
# 04:59 01-02-2007 Аня, обратиться
У меня рост 165, вес 58. Звучит приемлимо, но не для 14 лет. Я знаю, что это абсолютно здоровый вес, но сейчас здоровый не равно красивый. Я хочу сбросить 4кг, и никак не пойму, что надо делать. Хожу в спортзал, пробовала отказаться от мучного и сладкого, не помогала. Тогда стала есть только овощи и фрукты, но не очень вижу эффект. Видимо, именно из- за того, что срываюсь. Что же делать?
# 16:05 01-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
14 лет и уже срывы? Судя по росту и весу, маловероятно, что имеются эндокринологические расстройства. Готов Вас проконсультировать очно, если живете в Москве.
# 19:52 01-02-2007 Аня, обратиться
Не в москве и не в России. .. Потому и проблемно, я в пансионе за границей, учусь.