худеем...

20:00 27-02-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте, мой рост 168 см. вес колеблется 55- 59 кг. Фигурой своей я довольна, но беспокоит целлюлит, есть ли какие- то гуманные способы (кроме массажа) сделать свою кожу на бедрах более гладкой? Спасибо.

Ответы

# 14:35 28-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Целлюлит - это нарушение элластичности коллагеновых волокон кожи; может возникать вследствие разных причин. Не устранив причину, Вы и массажем вряд ли устраните следствие. Нужно выяснять. Три наиболее частых причины целлюлита: 1. Быстрые изменения веса вследствие диет/ голоданий. 2. Белковое голодание, вегетарианство, нарушения всасывания белков в кишечнике. 3. Аутоиммунные нарушения.
# 17:09 01-03-2007 Настя, обратиться
Спасибо за ответ.
Возможно дело в том, что у меня были быстрые изменения веса и я очень редко употребляю мясо, а сейчас соблюдаю 40- дневный Пост. Думаете следует изменить режим (рацион) питания или заняться каким- то спортом (подумываю об аква- аэробике)? Или это мои проблемы не решит?