худеем...

13:59 15-03-2007 / Ira, обратиться

У меня история, похожая на многие здесь имеющиеся: 30 лет, всегда была немного пухловата : ) и спортом толком не занималась, худея просто за счет ограничения питания.
при росте 164- 165 весила 60- 65 кг, после оперативных родов (5 лет назад)стала весить 75 кг. Борюсь с весом, но мало что помогает. Уже год хожу в фитнесс- клуб, правда, нерегулярно и только на тренажеры. тело стало лучше, жир чуть сжегся, мыш. масса увеличилась (делала исследования и домосй купила весы для контроля этих параметров), но похудания особого нет. нужно менять рацион, я пытаюсь, но силы воли нет. могу сорваться и наесться сладкого или еще чего калорийного и жирного. ем немного но не совсем правильно. частого питания понемногу не получается : (
Самое противное, что у меня жир весь - на животе и талии, все соатльное - подтянутое, практически идеально выглядящее. Т. е. фигура - яблоко, широкие плечи и гр. клетка и узкие бедра, при довольно худых ногах и руках. выглядит это смешно.
Живот не уходит еще и из- за операции, как мне сказали в клубе. ..
Уже и мочегонняе сборы иногда пью, чтоб вода из тканей живота получше отходила.
Хочу попросить совета. Но удже и не знаю какого.
1. Может, посоветуете БАДЫ для конроля аппетита (но чтоб реально действовали)
2. посоветуйте диету из простых доступных продуктов с учетом того что днем я на работе и питаться приходмтся в столовой : (
Холодильника нет. с собой носить еду - не принято и неудобно .
встаю в 6 утра, завтракаю около 7, обедаю в 12, ужинаю в 7.
справочная информация:
вес сейчас - 74, 5кг
рост - 164- 165
запаястье - 15, 5 см
о. талии- 92 см
о. бедер - 98 см
о груди - 106 см
о. живота - 101- 102 см

вроде, все изложила.

Ответы

# 16:44 17-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
1. Безвредных не существует. 2. Крайне не рекомендую диеты. Судя по окружности запястья, Вы гиперстеник; Ваш вес и пропорции в пределах нормы для гиперстеника - у верхней границы нормы, но норма. Диеты же, как правило, рано или поздно приводят к срывам, в итоге рискуете перешагнуть за границу нормы.