худеем...

12:56 16-03-2007 / Вера, обратиться

какими упражнениями можно убрать лишнее с нижней части живота(под пупком)? я не толстая, 21, но "под талией" некрасивый "бугор". спасибо.

Ответы

# 22:07 16-03-2007 Ковальков А.В., обратиться
Даже когда человек худеет в целом, бывает очень трудно заставить тело извлечь жир именно из тех областей, где он больше всего мешает, например, на бедрах. Обычно худеет вначале грудь и лицо, а потом уже другие части – и совсем не обязательно те, что нужно. Невозможно похудеть в каком- то одном месте. Организм сам равномерно распределяет жир там, где ему хочется. И также равномерно убирает его.
Предположим, Вам мешает живот. Вы, скрепя сердцем, приходите в тренажерный зал и обращаетесь за помощью к инструктору. И что Вы от него услышите? - « Качайте пресс! »
Это в корне неправильно. Качая пресс, живот не уберешь!
Вы начинаете качать пресс до полного изнеможения, но видите, что живот только увеличивается. Качая пресс или выполняя упражнения для ног, Вы только увеличиваете собственный вес. Когда мышцы упражняются, они увеличиваются (гипертрофируются) отекают а, следовательно – увеличивается их вес.
Конечный результат – увеличенная мышца с сидящим поверх нее жиром. Подкожный жир, располагающийся сверху какой- нибудь мышцы, не « принадлежит» этой мышце; он принадлежит всему телу. И он будет использоваться только тогда, когда потребность в энергии настолько велика, что жир необходим в качестве топлива. Когда упражняется только одна мышца или относительно небольшой набор мышц, жир уходит из всех частей тела, чтобы удовлетворить потребность в энергии. Следовательно, чтобы избавиться от жира, Вы должны нагружать самые большие, самые « прожорливые» (потребляющие калории) мышцы. А самый большой набор мышц – в ногах и ягодицах, то есть в тех самых мышцах, которые работают при аэробных упражнениях - ходьбе.
Смысл всего сказанного в том, что нельзя уменьшить подкожный жир только в отдельно взятой части тела. Это просто невозможно! Выполняя упражнения для отдельных частей тела, можно уменьшить в них внутримышечный жир, но это не повлияет на подкожный жир сверху этих мышц. Подкожный жир нужно рассматривать как относящийся ко всему телу.