худеем...

22:25 05-04-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я худая (168 см- 51 кг), но последнее время стал выделяться живот. Это видимо наследственное - у мамы такая же фигура. Какие физ. упражнения наиболее эффективны, что бы убрать живот? Или что еще можно сделать? Сладкого я почти не ем (не люблю). Спасибо.

Ответы

# 22:00 06-04-2007 Аноним, обратиться
качать пресс, не пить пиво.
# 11:16 07-04-2007 Ольга, обратиться
Пиво я терпеть не могу. А как лучше пресс качать - ноги поднимать или туловище, я когда- то читала, что при этом разные группы мышц вроде работают?
# 12:10 07-04-2007 Bison, обратиться
Туловище скручивай до исчерпания позвоночной функции (положение лежа на полу). Низ спины не отрывать от пола ! Никаких подниманий ног , если не хочешь сгубить тот же низ спины . Сколько раз - много: без веса 40 - 50 раз (бабам можно и 30 раз) в олном заходе , при поднимании , главное ВЫДЫХАЙ ВОЗДУХ , а при опускании ВДЫХАЙ ! Вот в этом весь секрет! Темп какой - средний , не слшком выстро , не сишком медленно. .. . Заходов таких заходов. .. .ну. .. . может 3- 5 . Мне , мужичку , хватает четырех . .. . подходов по 100 - 120 раз. Ни в коем случае (! ) не выполнять вышеописанного каждый день - посадишь свой , Ольга, свой прессок - и это актуально не только слабой половине! Максимум 3 раза в неделю. Как делать с весом - берешь гантельку , пусть не тяжелую woman'скую , разпологаешь на костях , прямо над . .. . хм- м- м. .. .этми , ну . .. .железами( все это лежа на спине на полу) и сгибаешься корпусишком своим вперед ( НЕ ИСПОЛЬЗУЯ , как и прежде тазобедркнный сустав , только позвоночную функцию! !! ) С весом можно выполнять три подхода по. .. . 25- 30 раз (если , конечно , тебе нужны результататы). Какие более сложные упражнения - не знаю . В женской анатомии не силен , поэтому могу насоветовать чего , потом хлопот не оберешся. .. Вот . Так что юзай (если хочешь) то , что я советую. Чао.