худеем...

21:12 25-04-2007 / Ангелина…, обратиться

Доброго здоровьица всем! Я худела упорно, что называется "закусив удила". Практически впроголодь пол- года. Это безумно трудно. Результат- 15 кг. Сейчас кушаю чуть больше, но как- только чувствую что "плыву", опять ограничиваю потребление пищи. НО. .. у меня начались проблемы с желчным пузырем(чувство "распирания" в правом боку, и часто горечь во рту). Скажите, дорогой Доктор, эти проблемы связаны с моим похудением, или это совсем из другой области?

Ответы

# 09:08 26-04-2007 Ковальков А.В., обратиться
Думаю что да! Худеть тоже надо по науке, а не ориентируясь на статьи в женских журналах и советы соседки. В последнее время появились принципиально новые, авторские врачебные методики, позволяющие достаточно легко похудеть не испытывая при этом чувство голода и конечно не прибегая ни к каким « Тайским таблеткам» !

Все профессиональные диетологи знают, что никакие стандартные диеты не могут в принципе решить проблему избыточного веса!
В результате них уничтожаются не только жировые отложения, но и мышечная ткань в сочетании с усиленной потерей жидкости и других жизненно- важных компонентов.

Стабильный результат дает только комплексный подход, и начинается он, с определения причины, а заканчивается составлением программы лечения и рациона питания.
Одной диетой здесь не поможешь.
Ведь что такое диета? Грубая инструкция с сомнительным результатом. Как она вообще способна учитывать не только причины появления избыточного веса, но и индивидуальные особенности каждого человека.

Если Вы действительно хотите похудеть, - не надо ставить экспериментов над собственным здоровьем.

Обратитесь к ЛЮБОМУ! опытному врачу- диетологу. Координаты таких врачей всегда можно найти в инете.

Он поможет определить, какой именно способ снижения веса подходит именно Вам. Проведя соответствующее обследование, разработает не диету, а персональную программу питания конкретно для Вас. При этом худея под контролем врача, Вы застрахованы от нанесения непоправимого вреда своему здоровью.