худеем...

18:29 03-05-2007 / Ana, обратиться

Zdravstvuite,
nashla tabletki "lida"(dlia pohudenia). prosto zahotela poprobivat. pila nedeliu, i posle prekrashenia u menia temperatura 36. 9- 37. 3 uze 2, 5 mesiaca. nichego ne bolit. potom nachala pit l- karnitin pered zaniatiyami sportom i posle nego toze podnimalas temperatura. do 37. 7. estestvenno, pit perestala.
sdedala analiz krovi, tam- anemia.
skazite , pozaluista, chto delat?

Ответы

# 07:45 04-05-2007 Ковальков А.В., обратиться
Решать этот вопрос с гематологом и подавать в суд на производителей этой отравы. Сейчас в любой газете можно найти информацию о различных « самых эффективных средствах» , которые без особых усилий и навсегда избавят вас от лишних килограммов, я думаю, что тех, кто еще верит в это, осталось уже не так много.

А давайте задумаемся, не кажется ли Вам странным, что большинство этих средств, пришло к нам из Америки, в то время как именно Америка является признанным лидером по количеству толстяков. Так вот, несмотря на наличие всех этих средств, тучных людей там меньше не стало. И, я думаю, Вы догадываетесь почему.

Некоторые из этих средств, проходили испытание в клинике лечебного питания Института Питания АМН РФ. Так вот, полученные при этом результаты показали следующее. Применение « жиросжигателей» без совместного применения определенных ограничений в питании практически неэффективно. Их использование на фоне этих ограничений прибавляет к результату еще процентов 10- 15, но далеко не у всех. И все! И это, строго говоря, научные данные.

Я вообще не понимаю, как можно вливать в себя препарат, действие которого на организм до конца не изучено. Это все равно, что покупать сомнительную водку, то ли напьешься, то ли умрешь. А главное, - зачем. Ведь никакой препарат не может в принципе решить проблему избыточного веса, так как причины его развития у всех разные.

Восточная, и в частности китайская, медицина сейчас очень популярна во всем мире. Кроме точечного иглорефлексотерапии, прижиганий и травяных чаев для похудения, входят в моду различные комбинированные препараты и биодобавки с причудливыми названиями, обещающие исцеление чуть ли не « от всех болезней» . Они продаются в аптеках, активно навязываются однодневными телевизионными дистрибьюторами, широко представлены в сети Интернет. И, как ни странно, желающие провести на себе эксперимент находятся.

Между тем установлено, что два из этих препаратов содержали фенфлюрамин — вещество, не только подавляющее аппетит, но и нарушающее функции печени, а посему запрещенное к применению. Употребление этих средств вызывает серьезные нарушения работы печени, щитовидной железы и других жизненно важных органов.

Взять, к примеру, так популярные у нас « чудо- таблетки» для похудения и очищения организма. Проведенные экспертизы обнаружили в них сильнодействующие наркотические и психотропные вещества, хотя продавцы продолжают заявлять, что в этих препаратах ни диуретиков, ни психотропных веществ нет и в помине. К тому же многие « сжигатели жира» устраняют вовсе не жир, а способствуют усиленному мочеотделению, то есть активно выводят из организма воду.

И сброшенные за месяц 5 - 6 килограммов возвращаются к вам, как только вы перестаете принимать препарат, только к этому еще прибавляются проблемы с почками и обменом веществ.
Так что сжигаете вы, скорее всего, не жир, а прожигаете свое здоровье. Однако соблазн вогнать фигуру в « золотое сечение» с помощью чудесных средств очень велик, особенно у женщин.

Если Вы действительно хотите похудеть, - не надо ставить экспериментов над собственным здоровьем.

Обратитесь к ЛЮБОМУ! опытному врачу- диетологу. Он поможет определить, какой именно способ снижения веса подходит именно Вам. Проведя соответствующее обследование, разработает не диету, а персональную программу питания конкретно для Вас. При этом худея под контролем врача, Вы застрахованы от нанесения непоправимого вреда своему здоровью.