худеем...

08:20 30-05-2007 / Alisa, обратиться

Здраствуйте!
Тоже хочу похудеть : )
мой вес 65 кг, росто 170, мне 25 лет, понимаю, что это норма, но раньше я была 58- 60 кг и чуствовала себя прекрасно, а сейчас мне некомфортно (поправилась изза стрессовых ситуаций, а вес сбросить не могу теперь: (
Я уже давно исключила из рациона: все мучное; картофель; всякие спагетти, рожки и т. д. ; жирное, острое не ем; сладкое ем очень минимально, напр. 2 конфетки или самый маленький шоколадный батончик (типа милки вэй) - и то это не каждый день; пью зеленый чай со сливками, кофе с молоком, чаще без сахара. Очень часто, мой обед, ужин состоит из овощей, фруктов, кефира. .. . и все равно вес не уменьшается : (

Помню, что похудела, когда дня 3- 4 пила только кефир и пару яблок. .. и потом еще недели 2 ела по 1 салатику в день + кефир, сбросила 5 кг, но 3 из них вернулись за полгода. Такой подвиг сейчас у меня не повторяется (((
Пробовала всякие таблетки, от них я попроявляют еще больше!

Что то можете порекомендовать? : )

Ответы

# 12:12 30-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
"Поправилась после стрессовых ситуаций" - это значит, реактивный невроз усилил аппетит. Лечить следует невроз. Чувство голода усиливает невроз, и в результате после кратковременного снижения веса, вскоре вес увеличивается еще больше. Могу порекомендовать очное обращение к психотерапевту.
# 18:45 30-05-2007 Alisa, обратиться
дело в том что год назад все пришло в норму, и вес так и остался. .. ..