худеем...

20:01 01-07-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Мне посоветовал Ковальков А. В. обратиться в эту редакцию. Моя проблема - зависимость от еды, постоянное переедание, мысли о еде. Я не могу нормально жить, не думая об этом. У меня был повышенный сахар. Потом вроде нормализовалось, через некоторое время у меня очень сильно повысился вес. Я опять пошла к эндокринологу, меня направили в центр эндокринологический. Там грамотный врач назначил мне диету строгую. Мне поставили ожирение первой степени. Я решила заняться собой. Изменила свое питание полностью. Исключила сладкое, мучное и картофель, не кушаю после 6. Конечно, это дало свои плоды, но я заметила, что постоянно думаю о еде. И наедаюсь до боли в животе. Как только проходит тяжесть в животе, я опять начинаю есть. Это ужасно. Это сводит меня с ума. Помогите мне справиться с этой проблемой. Мне очень сильно нужна помощь и поддержка.
Спасибо!

Ответы

# 16:08 04-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если в Москве, обращайтесь очно. Будем надеяться, что речь идет не столько о зависимости от еды, сколько о нарушении равновесия чувств голода/ сытости и как следствии - нарушении пищевого поведения. Если это так, то лечится это довольно просто.
# 20:50 04-07-2007 Лена, обратиться
К сожалению не из Москвы, а из Беларуси. Не знаю где тут у нас обратиться. Что делать? Может и вправду нарушение пищевого поведения. Много раз об этом думала, а как бороться не знаю! !!