худеем...

08:15 04-07-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 21 год, рост 155. В 16 лет начала худеть и дохуделась до 34кг. В принципе, были все симптомы нервной анорексии(но без рвоты), я в этом понимаю, т. к. учусь на психологическом ф- те. В общем, так продолжалось до этого года- максимальный вес был 42 кг. Конечно были все сопутствующие истощению проблемы. .. А в этом году надоело такое состояние, я решила поправиться, в итоге у меня сейчас противоположная проблема- не могу остановиться, вес растет и растет- уже 54кг. Стала делать зарядку, кручу утяжеленный обруч. Недавно мне для восстановления цикла прокололи витамины и прогестерона 3 укола. У меня как будто появляется юношеская припухлость, как лет в 14- 15 у подростков. Ем я немного. Может у меня уже обмен веществ нарушился- замедлился, т. к. 5 лет оч. мало ела, или из- за восстановления цикла как снова половое созревание начинается и я перерасту лишний вес. Я стала худеть, когда только стала расти и поэтому как остановилаь на том возрасте, на вид все давали лет 14- когда мне уже было 19- 20. Подскажите, пожалуйста, может надо обмен веществ как- то ускорить, или я так и буду полнеть постоянно? ??

Ответы

# 16:24 04-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Коллега, Вам следует посмотреть пристальнее на чувства голода и чувство сытости - на их равновесие и их согласованность по времени. Вы же пожили со смещением равновесия в одну сторону, сейчас в другую. ..
# 07:54 05-07-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, но я не поняла, что же делать и како прогноз меня ожидает? постоянно поправляться? а мне- то ведь уже хватит расти повесу. ..