худеем...

15:36 04-07-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста. До 22 лет я весила (53- 55) кг. при росте 177 см. Проблем с весом не было. Ела всегда что хотела. Тощей не выглядела. Когда начала жить с мужем, готовить повкусней и т. д. начала набирать. Стала весить 65 кг. Забеременнела. Набрала за беременность 25 кг. Родила за, неделю 17 кг. уже не было. Стало 73 кг. Через пол года (прошлым летом)68 кг. После этой зимы и до сих пор 75 кг. Сидела на диетах, максимум, что сбрасывала 3- 4 кг. , которые потом опять вставали на свои места. У меня еще отвратительный живот, у моей поруги (5 мес. беременности) меньше чем у меня в 2 раза. Ем немного, но никак не получается похудеть. Спорта мне с ребенком хватает (пресс качаем вместе, присядаю с ним руках да и так беготни хватает) ему 1, 5 года. Вопрос: есть ли какие- нибудь малоопасные и эффективные препараты для похудения? Или может порекомендуете что- нибудь другое. Спасибо.

Ответы

# 16:34 04-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Кормили грудью сколько месяцев, сколько было молока? Во время беременности давление повышалось?
Сейчас что больше полнеет: живот- бедра- попа или щеки- шея"спина или "равномерно бочкообразно"? Мастопатия или ПМС как?
# 20:20 04-07-2007 Наталья, обратиться
Грудью кормила до 4 мес. Молока было нормально, только к 4 мес. оно стало "прозрачным" и поэтому прекратили. Давление всю беременность было 110/ 60. Полнеет у меня всегда больше попа и ноги, но после беременности еще живот прибавился. Сверху тоже поправилась, но не очень сильно. Мастопатии нет. ПМС выражается в увеличении живота и груди. Спасибо. Очень надеюсь на Вашу помошь.
# 15:11 06-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
В первую очередь исключить избыток гормона пролактина. Направить на обследование может эндокринолог или гинеколог. Если и правда окажется повышенным или у верхней границы нормы, имеет смысл принять курс бромкриптина и снизить пролактин до уровня чуть выше нижней границы нормы.