худеем...

22:31 05-07-2007 / Олег, обратиться

Год назад я задумался о своем весе. При росте 183 см весил 139 кг. Поскольку различные диеты меня по каким- либо причинам не устраивали, выдумал свою: ) отказался полностью от хлеба, макарон, картошки, сахара. Сейчас мой рацион такой: утром - чашка кофе, обед - кефир или нежирный творог, ужин - салат из свеклы/ карусты/ моркови и кусочек (100 гр) мяса - куриное филе или рыба. Курю, алкоголь редко. В выходные ем нежирный творог и отруби. Результат - с сентября сбросил 40 кг (сейчас вешу 95- 100 кг). Однако с января начались проблемы: рацион остался тот же, а в туалет сходить не могу. В кишечнике ощущаю тяжесть, позывы на дефекацию есть, но как бы я не тужился - ничего не выходит. Спасают только слабительные (чередую через неделю, иначе никакого эффекта) Скажите, не опасен ли мой метод похудения?

Ответы

# 15:18 06-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Похоже, что колит Вы уже имеете. Собственно, это ответ об "опасности". Или Вы о смертельных опасностях? Тогда не опасен, убить самого себя голодом чрезвычайно не просто.
# 21:34 07-07-2007 Олег (И.Б. 8370…, обратиться
Что такое колит и как лечиться?
# 15:38 08-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Колит - хроническое воспалительное заболевание толстого кишечника. Лечится назначениями проктолога и диетолога.