худеем...

12:38 10-07-2007 / Anna, обратиться

Zdravstvuite! Menya zovut Anna, mne 19 let. Ya by hotela obratit'sya k vam so svoei problemoi - ya dumayu, chto u menya bulemiya.
Vot uzhe 4 mesyca kazhdyi raz posle obil'nogo priema pishi ya isskustvenno vyzyvayu u sebya rvotu. S teh por ya poteryala okolo 8- 9 kg, pri roste 155 sm ya stala vesit' 45 kg. Hotelos' by eshe otmetit', chto ya kurilshik so stazhem 5 let. Kakim obrazom vse eto mozhet otrazitsya na moem zdorov'e, skazhite, chem opasna bulemiya? Ya ponimayu, chto eto skoree psihologicheskaya problema, no ya ne mogu spravitsya s nei. Kazhdyi raz posle edy ya ne mogu ni o chem dumat', krome togo, kak by skoree opustoshit' svoi zheludok. K tomu zhe u menya ochen' sil'no snizilsya immunitet, ya seichas ochen' podverzhena prostudnym zabolevaniyam.
Eto vse usugublyaetsya tem, chto ya nahozhus' v drugoi strane, gde konsul'taciya vracha mne oboidetsya ochen'- ochen' dorogo. Ya ne znayu, kak mne postupit', ved' ya budu nahodit'sya zdes' eshe 3 mesyca. Menya muchaet bessonnica i chasto kruzhitsya golova. Mne strashno, no ya ne mogu ostanovitsya. Pozhalusta, pomogite mne.
Zaranee spasibo, s neterpeniem zhdu otveta.
Do svidaniya

Ответы

# 08:57 18-07-2007 Аноним, обратиться
Здравствуй, Анна. Меня зовут Лена, мне 21 Год, учусь в СПбГУ на психологическом ф- те, у самой была анорексия, но справилась с ней своими силами, хотя мучилась 5 лет.
Не могу, конечно, судить на расстоянии, но очень похоже на нервную булимию. Опасностей для здоровья довольно много: зубы портятся- разрушается эмаль (от рвоты, она довольно агрессивная по хим. составу) проблемы с горлом, может жедудок болеть- меняется щелочная среда. Ты правильно заметила про иммунитет- он очень снижается(скажу на своем примере- тоже рост 155, когда весила 40, 42, 45- стала часто болеть, постоянно насморки, в год по 2 раза сильно болела, мерзла оч. сильно), кстати в этом опасность анорексии- небольшая инфекция, с которой бы здоровый организм справился бы- вызывает нехорошие эффекты.
Аня, попробуй понять- почему ты начала вызывать рвоту, что для тебя значит быть худой, например, если хочешь понравиться, то понравишься любой, главное своего человека найти;
попробуй вести дневник питания - когда тебе больше хочется кушать, кто в это время тебя окружает, что ты чувствуешь(злишься, грустишь. .. ). ..
Напиши, плюсы твоего сегодняшнего состояния и тем состоянием, какое было раньше. Расставь приоритеты. ..
Вообще это неправильно советовать заочно, но я попыталась тебе дать советы, которые помогли мне и которые используют при лечении.
Если хочешь, вдруг что спросить или посоветоваться, напи ши мне на е- mail: neo_lenochka@mail. ru. Чем смогу- помогу.
Главное- хвост пистолетом: )))Ты справишься со всем, если уже смогла найти силы обратиться за помощью. Здоровье тоже восстановиться, не бойся!
Удачи тебе.