худеем...

22:16 21-07-2007 / Мила, обратиться

доктор, что Вы посоветуете в таком случае: я сейчас (как и всю жизнь) на диете, хочу всего- то 2 кг сбросить (вес 49 кг, рост 160). Приэтом не очень сильно ограничиваю себя, только жирное и хлебное исключила. Занимаюсь бегом. НО иногда, даже когда и не на диете, возникает страшно сильное желание чего- нибудь определенного поесть, например шоколада или салями. Хотеться может и безобидных огуцов, да так, что кажется сейчас с ума сойдешь! Иногда всю ночь думаю о чем нибудь, утром первым делом куплю и поем немного, уже не хочется. И так часто. Готова на другой край города ночью ехать за этим продуктом. А лет 5 назад мне так хотелось сыра, что я его покупала кусками и не дожидаясь дома, ела из куска прямо в метро! Как ломка была или болезнь, если я не имела сыра в рационе. Потом всё прошло, сейчас я уже 5 лет к сыру равнодушна. Однажды так же сильно захотелось пироженки - как только рассвело побежала в булочную - сьела, стало так хорошо. .. .Мужа даже иногда среди ночи посылаю - он всё думает, что беременная. Может быть у меня расстройство питания или что это? насколько такие поблажки организму вредят эффективности диеты? ??

Ответы

# 11:08 22-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
В плане острых желаний того или иного продукта - это абсолютно нормально; скорее ненормально, когда таких желаний нет. Одно из двух: либо Вы очень молоды, либо у Вас на удивление здоровый организм. Еще бы чуть- чуть режим питания Вам подладить, чтобы не требовалось ограничивать себя в еде, чтобы организм сам регулировал тот Вес, который Вы хотите, опираясь на режим, а не на Вашу силу воли.
# 15:11 22-07-2007 Мила, обратиться
а как подрегулировать?
# 21:53 22-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Научиться чувствовать не только свои желания, но и потребности своего организма. Если самостоятельно не получается, можно поработать с психотерапевтом или пройти телесно- ориентированные психологические тренинги.