banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

худеем... | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

худеем...

17:18 30-07-2007 / Ирина, обратиться

добрый день!
Очень хочется похудеть. Мне кажетс, у меня психологическая зависимость от еды. Мне 28 лет, до беременности весила 50 кг, набрала до родов 21- 22 кг, пока кормила грудью сбросила до 65 кг, прошло 4, 5 года и я опять стала весить 70 кг. Сейчас купила абонемент годовой в фитнес клуб, но понимаю, что надо отрегулировать питание, отказаться от мучного, сладкого, а у меня всегда хороший аппетит. Заметила, что стала больше есть, когда вышла замуж. Подскажите, как снять психологическую зависимость Спасибо, ирина

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:54 31-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Вы неверно ставите задачи, поэтому и нет результата. "Подсознательное" не понимает запретов, поэтому формулировка "отказаться от мучного" вызывает внутренний конфликт: логика воспринимает эти слова как запрет, а подсознание воспринимает как прямую инструкцию наедаться впрок. Читайте хорошую психотерапевтическую литературу или обращайтесь к специалисту.
# 16:10 31-07-2007 Ирина, обратиться
добрый день!
Спасибо за ответ. Какую хорошую психотерапевтическую литературу Вы посоветуете? Ирина.
# 15:15 01-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Попробуйте начать с классики: К. Леонгард "Акцентуированные личности". И сама книга хороша, и предисловие М. Е. Литвак просто восхитительно. Только не ищите там ответа на вопрос "как похудеть"; вчитайтесь в типы личностей и постарайтесь определить свой тип; и уже исходя из понимания своего типа на клинических примерах посмотрите методики коррекции.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru