худеем...

17:18 30-07-2007 / Ирина, обратиться

добрый день!
Очень хочется похудеть. Мне кажетс, у меня психологическая зависимость от еды. Мне 28 лет, до беременности весила 50 кг, набрала до родов 21- 22 кг, пока кормила грудью сбросила до 65 кг, прошло 4, 5 года и я опять стала весить 70 кг. Сейчас купила абонемент годовой в фитнес клуб, но понимаю, что надо отрегулировать питание, отказаться от мучного, сладкого, а у меня всегда хороший аппетит. Заметила, что стала больше есть, когда вышла замуж. Подскажите, как снять психологическую зависимость Спасибо, ирина

Ответы

# 14:54 31-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Вы неверно ставите задачи, поэтому и нет результата. "Подсознательное" не понимает запретов, поэтому формулировка "отказаться от мучного" вызывает внутренний конфликт: логика воспринимает эти слова как запрет, а подсознание воспринимает как прямую инструкцию наедаться впрок. Читайте хорошую психотерапевтическую литературу или обращайтесь к специалисту.
# 16:10 31-07-2007 Ирина, обратиться
добрый день!
Спасибо за ответ. Какую хорошую психотерапевтическую литературу Вы посоветуете? Ирина.
# 15:15 01-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Попробуйте начать с классики: К. Леонгард "Акцентуированные личности". И сама книга хороша, и предисловие М. Е. Литвак просто восхитительно. Только не ищите там ответа на вопрос "как похудеть"; вчитайтесь в типы личностей и постарайтесь определить свой тип; и уже исходя из понимания своего типа на клинических примерах посмотрите методики коррекции.