худеем...

17:23 02-08-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! С января по май 2007 года я похудела на 17 кг ( рост 173 вес был 83 кг стал 66 кг, объемы 90- 68- 96) - заменив вредные продукты на полезные ( мучное на каши, сахар - на фрукты, копченое и консервы - на мясо и рыбу из пароварки и т д ). Ела 5 раз в день небольшими порциями, старалась не есть углеводы вместе с жирами ), много пила воды, остальные напитки - только несладкие. За это время поняла что обжорство это как нарко- или алко- зависимость ( хотя не пью и не курю но аналогия оч заметна мне). Можно воздержаться и не есть, но если начинаешь есть что- то вредное, то это как запой и остановиться просто нереально, проще съесть всё что есть, а потом начать уже сначала худеть. Май, июнь, июль - ела . не набрала но и не похудела, хотя лишний вес еще есть. Очень боюсь опять сорваться, потму что чувствую что есть психологическая поблема и постоянно боюсь что опять сорвусь. Скажите пожалуйста, неужели это состояние культа еды не пройдет ? Неужели надо будет пожизненно колебаться как маятник - не есть, не есть (вредного), а потом дорвавшись обжираться. .А потом всё сначала ? Или возможно как- то купировать это состояние навсегда ?

Ответы

# 21:18 04-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Само собой скорее всего не пройдет. Средствами психотерапии можно убрать срывы буквально за один сеанс; эмоциональные колебания можно скорректировать буквально в считаные месяцы.