худеем...

09:12 06-08-2007 / Алёна, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор. Мне 28 лет. Рост 178. вес 70 кг. Хотела бы скинуть несколько кг. с чего стоит начать? Отказаться от мучного и сладкого? От мяса? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 09:28 06-08-2007 Aleksandr, обратиться
Otkazatsa ot myshnogo sladkogo, a ot masa osobenno
govadinu ne nado.
# 09:33 06-08-2007 Алёна, обратиться
ALEKSANDR. Спасибо. Мучное и сладкое во всех проявлениях? а то я конфеты и так не ем. .и чай с сахаром не пью.
# 09:49 06-08-2007 Aleksandr, обратиться
Da vo vsex proavleniax osobenno esli vu ne imeete
fezisheskou nagruzki, a esli nagruzka est, naprimer: aerobika, beg 2- 3km, togda mozgno po nemnogy. Sladkoe eslu zanimaeshsa sportom daet
energiy, a esli net perexodit v ZGIR. Eto nayshnaa toshka.
# 09:54 06-08-2007 Алёна, обратиться
ALEKSANDR. Нагрузок у меня вообще нет. Нисколько. Работа сидячая. Дом в двух шагах. Стоит, наверное, на спорт обратить внимание. Еще раз спасибо.
# 14:50 06-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Вес для Вашего возраста и роста средний. Если Вы хотите сбросить вес во вред здоровью - не ожидайте помощи от нормальных врачей; впрочем шарлатаны в белых халатах и без может быть и найдутся.
# 08:34 08-08-2007 Алёна, обратиться
Михаил Ильич, все дело в том, что я хочу похудеть хоть на пару тройку кг. .. с той целбю, что мы с мужем планируем ребёнка. .. .и я думаю, если беременность начнтся с 70 кг. .. .мне будет гораздо сложнее скинуть вес после родов. .. .
# 15:03 08-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Вы путаете причину и следствие. Попробую объяснить. Есть старая притча про Ходжу Насреддина, ответившего Шаху, что он станет бессмертным если сумеет себя заставить НЕ ДУМАТЬ о белой обезьяне. Спустя некоторое время Шах умер со словами про белую обезьяну. Так устроены человеческие мозги, что они не умеют НЕ ДЕЛАТЬ, мозги умеют делать. В результате, почти обязательно произойдет то, чего боишься. Чем больше усилий Вы приложите до беременности к профилактике снижения веса - тем больше риск набора избыточного веса во время и после беременности. Совет простой: будьте экологичны. Природа создала людей нормальными: не толстыми и не тонкими. Не ломайте природу, и она Вам поможет хорошо выглядеть.
# 12:11 09-08-2007 Алёна, обратиться
Доктор! Спасибо: ) Вот теперь мне действиетельно есть над чем подумать, вместо того, чтобы в очередной раз искать уникальную чудо - диету