худеем...

11:13 01-08-2001 / Ленка, обратиться

Ничего не понимаю! Месяц уже питаюсь "по изотоническому типу" - минимум жиров, сладкого, баланс белков и углеводов, третью неделю занимаюсь шейпингом через день. На весах - как было (от 58 до 60 при росте 1. 58 нормостенического сложения), на сантиметре - те же обьемы, ну может пара сантиметров ушла (96- 65- 96), все говорят "как ты похудела", да и чувстую себя так же - жирок на бедрах и животе подобрался, чувствую себя легкой и энергичной. Поделитесь, у кого было такое- же - почему мои субьективные ( и обьективные, в общем то моих друзей) ощущения не подтверждаются измерениями?

Ответы

# 09:57 08-08-2001 Lynnka, обратиться
потому что планомерно от смены режима питания и спортивных нагрузок жирок заменяется мышцами. .. поэтому есть "легкость", а вес не изменился, потому что мышцы тяжелее жира. Объемы же "уйдут" потом, когда мышцы наберут окончательный тонус. Сейчас они "заняты" вытеснением жира, поэтому и объемны. ЕСли не хотите получить тельце тяжеловеса, то ограничьте (в дни занятия спортом и на третий день после тренировки) потребление белков.