худеем...

11:14 01-08-2001 / Ленка, обратиться

Ничего не понимаю! Месяц уже питаюсь "по изотоническому типу" - минимум жиров, сладкого, баланс белков и углеводов, третью неделю занимаюсь шейпингом через день. На весах - как было (от 58 до 60 при росте 1. 58 нормостенического сложения), на сантиметре - те же обьемы, ну может пара сантиметров ушла (96- 65- 96), все говорят "как ты похудела", да и чувстую себя так же - жирок на бедрах и животе подобрался, чувствую себя легкой и энергичной. Поделитесь, у кого было такое- же - почему мои субьективные ( и обьективные, в общем то моих друзей) ощущения не подтверждаются измерениями?

Ответы

# 12:33 01-08-2001 Юля, обратиться
Если Вы начали заниматься спортом, то вполне возможно, что у Вас увеличивается мышечная масса, а мышцы, как известно, тяжелее жира.
Кстати, а у Вас менструация скоро? До менструации женщина может набрать до 3- х килограммов за счет задержки жидкости в организме (эта жидкость уходит потом вместе с менструальными выделениями. )
# 13:01 02-08-2001 Ленка, обратиться
хорошая мысль, но после удаления миомы (вместе с маткой) менструаций я не чувствую, т. е. гинеколог говорит, что поскольку яичники функционируют - овуляция происходит, но поскольку нет "больших выделений" - нет, наверно и колебаний веса.
# 20:40 11-08-2001 Юля С, обратиться
Чтобы вес сдвинулся - нужно ОЧЕНЬ мало есть. Я например начинаю худеть только если оставляю из всех приемов пищи - завтрак кофе с молоком и бутерброд с сыром. Вот пара дней на таком пайке и начинает что- то меняться а просто ограничение в пище начнет действовать только через месяца 3- 4 и то помалу.
# 08:51 14-08-2001 Аноним, обратиться
Бред, бред и еще раз бред! Нельзя резко ограничивать количество потребляемой пищи, а вместе с тем - поступающих в организм белков, жиров, углеводов и прочих полезностей! Вы приучите организм выжимать максимум из того, что вы ему даете, а потом, когда достигните желаемого результата и дадите себе слабинку в питании, организм в несколько раз быстрее начнет запасаться ресурсами на случай следующего издевательства. Отсюда вывод: поправитесь еще больше! Не страдайте фигней! Надо- то всего лишь правильную диету (не ограничение пищи, а грамотный подбор продуктов! !! ) составить именно для себя, а не пользоваться тем, что предлагают Маши, Вали, Оли и прочие "умные" девушки. Вы даже не предполагаете, чем такие эксперименты над организмом могут закончиться. А вот у меня есть знакомая - ярчайший пример того, во что можно себя превратить всякой ерундой!