худеем...

11:27 28-08-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет, 171 рост, 60 вес. Ноги, попа и бёдра полноваты. Хочу похудеть до 56- 54. Пробовала заниматься самостоятельно на кардиотренажёре в быстром темпе по 4- 5 часов (я - начинающий). Доигралась. Теперь почти постоянно испытываю спирание дыхания и иногда побаливает сердце. Можно ли худеть в такой ситуации? Моё желание похудеть просто фанатическое.
Заранее спасибо!

Ответы

# 14:01 28-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Вес совершенно нормальный для Вашего роста и возраста; если гиперстеник, то может быть даже чуть маловат. Нужно смотреть очно; возможно, что есть те или иные гормональные нарушения, вызывающие неравномерное распределение жировой ткани; может быть проблема в неврозе, сопровождающемся эмоциональным неприятием своей внешности. Скорее всего ситуация поправима, но не диетами и не тренажерами.
# 12:14 01-09-2007 Елена, обратиться
Сходила в поликлинику к терапевту. Она выписала лекарства для сердца и нервов. Насчёт фигуры сказала: "Ну- ка встань, покажись. Где лишнее? Аа. . Ну да. Я тоже в 20 толстая такая была, потом бодибилдингом занялась, видишь какая теперь. Я потом, если хочешь, тебе некоторые упражнения покажу. " Я объяснила про депрессии, про частые слёзы, попросила, чтобы она выписала мне направление к 1) психологу. 2)врачебному тренеру- диетологу. Она: "да не на- а- до тебе психологов". Всё, иди, не задерживай очередь.
Если честно, после похода к тепапевту, я ещё больше запуталась, и у меня дома был новый истерический срыв. ..