худеем...

20:15 09-09-2007 / Марина, обратиться

Добрый день. У меня такая проблема. До родов и после вес был 54кг. Кормила ребенка грудью 1, 4 мес. , после этого за месяц поправилась на 7кг. С чем это может быть связано?

Ответы

# 12:15 10-09-2007 Григорьев М.И., обратиться
Кровь на пролактин сдайте. Месячные начались?
# 12:39 10-09-2007 Марина, обратиться
Спасибо за ответ. Месячные начались через 7 месяцев после родов. Скажите, где можно сделать такой аназиз крови и к какому врачу обращаться?
# 11:53 11-09-2007 Григорьев М.И., обратиться
Сдать кровь на пролактин можно практически в любой поликлинике. В идеале сдать 2 раза: на 2- й день после окончания месячных и за 2 дня до начала ожидаемых месячных; в среднем это получается 7 и 21- й дни цикла. Когда будут готовы, просто повторите здесь вопрос и напишите цифры вместе с цифрами нормы (у разных лабораторий могут быть разные методы измерения и разные цифры нормы).