худеем...

16:19 11-09-2007 / Катрин, обратиться

Народ! Как относитесь к БАДу "Турбослим"? Меня интересуют любые отзывы.

Ответы

# 21:15 12-09-2007 Лора, обратиться
Вполне нормально! Пробовала пить, особых результатов не было , но и никаких побочных эффектов- тоже. Вот от "Лиды"чуть не умерла(сердцебиение, боли и прочие неприятности были)
# 16:53 16-09-2007 Ковальков А.В., обратиться
Раз постоянно возникают вопросы о различных препаратах и БАДах давайте для примера разберем и проанализируем состав такого усиленно рекламируемого препарата для похудания как "Турбослим - ночь". Давайте вместе попытаемся с научной точки зрения разобрать практическую эффективность его компонентов. Напомню только, что этот препарат рекомендуется принимать на ночь!
1. Гарциния камбоджийская является источником гидроксилимонной кислоты, которая замедляет превращение избыточных углеводов в жировые отложения и подавляет аппетит.
Даже если принять эти слова на веру возникает невольный вопрос: « Зачем подавлять аппетит ночью? » Ведь если кто то и просыпается по ночам в поисках холодильника, что в этом плохого? Ведь, по сути, по ночам организм человека испытывает своеобразную голодовку протяженностью до 12 – 14 часов! В результате выделяется фермент липопротеинлипаза которая способствует тому что все съеденные на завтрак жиры отложатся в подкожно жировую клетчатку.

2. Хитозан эффективно связывает жиры и способствует их выведению из организма.
Это действительно так! Но количество этого самого хитозана в одной – двух капсулах добавки настолько мало, что даже трудно представить количество жира который он может связать! Хитозан оказывает заметное действие только при применении в гораздо больших объемах и даже при этом он способен связывать около 30% поступающих в кишечник жиров.

3. Линолевая кислота подавляет механизм образования подкожного жира, стимулирует термогенез (сжигание жиров).
Как я уже упоминал в самом начале, жир может сгорать только в митохондриях мышечных клеток при определенной, строго дозированной, физической нагрузке!

4. L- карнитин транспоритрует жиры в клеточные митохондрии, где происходит их переработка в энергию.
Это правда. Но для этого дозировка L- Карнитина должна быть не менее 1000 – 1500 ед. и к тому же возникает невольный вопрос, кто будет выполнять серьезную и продолжительную аэробную нагрузку по ночам? Если только « лунатики» !?

5. Экстракт сенны улучшает пищеварение, усиливает двигательную активность толстого кишечника, оказывает легкое слабительное действие.
Пусть даже легкое слабительное действие, но ночью! ? По- моему этот пункт даже в комментариях не нуждается!

6. Экстракт мелиссы лекарственной стимулирует пищеварение, обладает спазмолитической активностью, оказывает успокаивающее действие.
Зачем стимулировать пищеварение ночью, когда организм должен отдыхать? !

7. Пиколинат хрома поддерживает нормальный физиологический уровень глюкозы в крови, что в свою очередь способствует подавлению тяги к сладкому и естественному снижению веса.
Это действительно так, но только у тех людей у кого нарушена толерантность к инсулину, гормону который и регулирует уровень сахара в крови. А если с этой толерантностью все в порядке зачем вводить в организм лишний хром? В крайнем случае, его можно принимать и днем в виде отдельной пищевой добавки.

8. Витамины группы В, Е, цинк участвуют в обмене белков, жиров и углеводов.
То, что витамины необходимы каждому из нас и особенно людям, ограничивающим свой рацион питания, каждый теперь уже знает. Все они, безусловно, важны для нормального функционирования организма. Каждый витамин определенным образом влияет на обмен веществ, но при этом действие многих витаминов взаимосвязано. Постоянный прием одного витамина приводит к дефициту другого. Так, прием витамина В1 ускоряет потерю других витаминов группы В. Очевидно, что витаминами группы В эта закономерность не ограничивается.
Вы конечно помните, что витамины не действуют поодиночке, они работают командой! Выступая в качестве биокатализаторов и регуляторов обменных процессов, они действуют через систему ферментов и гормонов, которые, в свою очередь, состоят из белков. Недостаток одного из компонентов этой сбалансированной системы приведет к бесполезности всех остальных элементов. Витамины – это вещества, вступающие во взаимодействие с белками, поэтому их надо принимать одновременно с белковой пищей для наилучшего усвоения и функционирования!
Вывод - ни один компонент этой добавки, не оказывает ни какого влияния на процесс похудения! Бесполезная трата денег, но главное – очередное разочарование и формирование чувства обреченности.
Запомните! Нет таблеток от ожирения! Все это просто выкачивание денег! Если Вы действительно хотите похудеть, - не надо ставить экспериментов над собственным здоровьем! Обратитесь к ЛЮБОМУ! опытному врачу- диетологу. Он поможет определить, какой именно способ снижения веса подходит именно Вам. Проведя соответствующее обследование, разработает персональную программу питания конкретно для Вас. При этом худея под контролем врача, Вы застрахованы от нанесения непоправимого вреда своему здоровью.