худеем...

03:10 14-09-2007 / Анастасия…, обратиться

Здраствуйте. Помогите похудеть. До родов весила 64, набрала вес во время беременности + 8= 72 кг. затем во время кормления грудью и послеродов год назад весила 66 кг. сейчас вес 72 кг. рост 167 см. до беременности были проблемы с гормонами: понижен в несколько раз прогестерон. хочу сбросить хотябы 10 кг. сидела на дитете - - 3 кг. вес вернулся. знаю: надо меньше есть, больше двигаться. но у меня просто зверский аппетит. не могу умерить. что можно сделать?

Ответы

# 09:43 14-09-2007 Григорьев М.И., обратиться
Для начала следует повторить исследования эстрогенов, гестагенов и пролактина в начале и конце цикла, и в случае необходимости подобрать корректировочный курс ОК; может быть понадобятся средства снижения пролактина и/ или антиэстрогены.
# 02:37 15-09-2007 Анастасия…, обратиться
Вы считаете, что дело в гормонах? если это так, то до беременности я лечилась 2 года - никакого результата, в том смысле, что организм сам не начала вырабатывть нужные в гормоны в нужном количестве. забеременела на горманальных препаратах. я и сейчас вижу по менструальному циклу, точнее полным отсутствием как такого, что в норму не пришло (цикл составлеят от 50 до 80 дней).