худеем...

00:50 27-10-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите, как мне лучше всего похудеть? Мне 28 лет, рост - 158, вес - 95. 2. Как вес набирался. До беременности было 86 кг. За всю беременность + 6 кг. После родов 76кг. Полгода кормила грудью вес 86 кг. Началось лечение Метипредом длилось, 1 год вес 95, 2. Прошло полгода вес 95, 2. Не подскажете как мне правильно подобрать диету и сбросить вес.
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:44 28-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
В связи с чем назначался метипред? И сам препарат вызывает прибавку веса, и ряд болезней, требующих стероидного лечения, могут сопровождаться склонностью к прибавке веса.
# 15:36 29-10-2007 Наталья, обратиться
В связи с Саркоидозом 3 степени.
# 13:54 31-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
Саркоидоз легких? Дыхательная недостаточность имеется? Если нет дыхательной недостаточности, уточните у лечащего врача, нельзя ли снизить дозу стероидов. Если дозы стероидов снизить невозможно, или если снижение дозы стероидов не приводит к снижению веса - в этом случае Вам могут понадобиться средства снижения аппетита, не БАД- ы, а фармпрепараты; все они отпускаются строго по рецепту, выписывает лечащий врач или эндокринолог по месту жительства.