худеем...

21:05 02-11-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Я уже очень давно пытаюсь избавиться от лишнего веса! Мой рост 164см, а вешу я 63- 64кг. (мне 15 лет). Полнота у меня в основном в областе бедер(они можно сказать "круглой формы")и меня это очень волнует! Кости у меня я бы не сказала, что широкие, скорее нормальные. У моей мамы в молодости были похожие бедра, так что мне кажется, что это передалось от нее. Скажите пожалуйста, какой для меня нормальный вес и могу ли похудеть именно в области бедер(и примерно за какое время), справиться с генетикой, (так сказать)? Заранее спасибо!

Ответы

# 22:59 02-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Нужно смотреть очно: часто "полнота бедер" возникает вследствие патологии поясничного отдела позвоночника, и это часто носит семейный характер и передается от матери к дочери. Важно не упустить момент, и если причина именно в усилении поясничного лрдоза, лечение может быть сведено к году- двум ношения специального корсета.
# 05:46 03-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Занимайтесь гимнастикой, и все пройдет само собой. Бред какой- то про корсет. Например калланетик.
# 23:18 04-11-2007 Ольга, обратиться
Марина! У вас такая фигура! Классическая женская фигура - песочные часы. Корректировать фигуру можно при помощи специальных упражнений.
Купите диск с шейпингом и выполняйте упражнения на проблемную зону мин по 40 в день, 5 дней в неделю приблизительно. + правильное питание. Это даст результат месяца через 3, не раньше. Что касается похудения, то я вам рекомендую ознакомиться с методикой доктора Ковалькова. Сама на ней скинула 20 кг после родов.
# 02:20 05-11-2007 Марина, обратиться
Большое всем спасибо за советы!