худеем...

12:04 05-11-2007 / Мария, обратиться

Доктор, здравствуйте! Мне 52 года(по мнению гинеколога признаки надвигающегося климакса отсутствуют), рост 173, вес 75 кг, диаметр запястия 15. Каков далжен быть мой вес и не поможете- ли вы мне в выборе диеты?

Ответы

# 14:36 05-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если и есть избыток веса, то небольшой, в пределах 5 кг. Я бы не советовал корректировать вес диетой: при длительном чувстве голода и деже при простом фиксации внимания на еде, в организме могут запускаться механизмы "запасания жира"; в результате удерживать желаемый вес станет с каждым годом труднее, а при прекращении усилий вес будет подниматься до всё бОльших цифр. Нужно смотреть по состоянию здоровья (учитывая конечно же и эстетические моменты), насколько актуально снижение веса; и если все же актуально, то постараться выбрать наиболее щадящий и безопасный механизм снижения веса.
# 19:38 05-11-2007 Мария, обратиться
Вы правильно выразились, именно эстетические моменты меня и заставили вам написать, более того, я весьма редко испытываю чувство голода, хотя лет 5 уже абсолютно не ем ничего, содержащего сахар и терпеть не могу ничего жирного. Очень вас прошу, подскажите этот щадящий и безопасный механизм снижения веса, просто умоляю мне помочь, а то с наступлением климакса вдруг меня разнесет? Очень этого боюсь!
# 08:45 06-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Одни слова, а сути нет. Попробуйте сесть на щадящую диету, ограничивайте себя в углеводах и жире. занимайтесь гимнастикой, сейчас продается маса разлиных фитнесс программ на дисках, или книги. Спорт, даже умеренно, 2- 3 раза в неделю по 45 минут и все, чтобы доставить себе радость от красивой фигуры. А голод нужно заедать овощами, это и витамины и клетчатка.
# 12:57 06-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Наиболее щадящий спрашиваете? В Вашем случае можно попробовать "перебивать" аппетит: печенье или сушку или кусочек белого хлеба за 20- 30 минут до еды. Буквально несколько грамм. Только обязательно углеводистую пищу, фрукты- овощи для этих целей не годятся. Я думаю, это поможет без всяких усилий и диет как минимум сохранить вес, а скорее всего и снизить на пару килограмм в течение нескольких месяцев.