худеем...

00:40 15-12-2007 / Герман, обратиться

Здравствуйте . Мне 38, рост 182, вес 97. Сбрасываю вес, занимаясь в тренажерном зале. Даю себе в основном анаэробную нагрузку( велатренажеры, бег ) и немного на тренажерах прорабатываю мускулатуры. За пол года занятий визуально фигура довольно сильно изменилась ( ушла внешняя одуловатость, живот явно уменьшился, вся фигура более подтянута) , но вес УВЕЛИЧИЛСЯ с 95 кг до 97, вместо того, чтобы уменьшаться. Боюсь, так и до центнера может дойти. Что делать, получается занятия спортом способствуют увеличению веса?

Ответы

# 01:30 15-12-2007 Татьяна, обратиться
Без правильного питания занятия спортом не имеют должный эфект. Я похудела на 22 кг. Заходи почитай www. dietclinic. ru. Я не отношусь к любого рода фанатам и мне не платят. Просто хочется поделиться правильной информацией.
# 08:01 16-12-2007 Сергей, обратиться
Необходимо увеличить время занятий аэробикой, снизить калорийность, не сокращая прием белка. Для разгонки метаболизма, можно посидеть на кефирной разгрузке раз в неделю. Кстати, силовые упраженния нужно менять и разнообразить, ровно как и увеличивать вес оттягощений, иначе наступает мышечное плато. За полгода наверняка произошло привыкание организма к упражнениям. Лучше меньше, но качественно, и по возможности, перед зеркалом.
# 17:01 16-12-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Занятия спортом увеличивают мышечную массу, снижая жировую - а мышцы весят больше чем жир. Вес в этом случае не является критерием наличия жира в теле. Вы же не расчитываете терять мышечную массу?