худеем...

23:18 19-02-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста советом.
К беременности я пришла с весом 90 кг, чему поспособствовал малоподвижный образ жизни плюс сидячая работа. После родов я стала весить на 20 кг меньше, при том, что беременность протекала нормально. После вес стал потихоньку расти, хотя я соблюдала строгую диету из- за коликов ребенка (все отварное без соли, без сладкого и жирного) плюс ежедневные прогулки с коляской в течение 3- 4 часов в день, причем вся прогулка проходила в быстрой ходьбе, т. к. очень хотелось вес сохранить. Когда ребенку исполнился год я все же набрала около 10 кг. После завершение ГВ буквально в течение двух месяцев я набираю еще 8 кг. Решила обратиться к эндокринологу. Честно говоря, врач посмеялась надо мной. Сказала, что все это нормально и гормоны тут ни при чем, но раз я так хочу, все же направила на анализы. Скажите действительно ли это нормальная ситуация? Или все же обратиться к другому эндокринологу.

Ответы

# 19:45 21-02-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Повышенный вес - ситуация НЕ нормальная. Анализы гормонов. Если горомоны в норме - изменение рациона питания.
# 23:03 21-02-2008 Ольга, обратиться
Спасибо. Жду результатов.