худеем...

22:14 21-02-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. У меня судя по всему булимия. Психологическая потребность в еде (нахожусь в состоянии депрессии, так что это наверно неудивительно), заедаю проблемы и стрессы. Пытаюсь отвлекаться, но естественно не получается. За 2, 5 г. после родов набрала таким макаром 14 кг. Что делать? Не хочу дальше поправляться, много двигаюсь, делаю гимнастику, занимаюсь на домашних тренажерах (велосипед и степпер), но "поедание" всего, что есть под рукой на нервной почве все портит. Психотерапевта или даже психолога в городе нет. Можно ли как- то решить эту проблему самостоятельно? К тому же по назначению невролога пью амитриптилин. От него поправляются? Может есть какие- то добавки или продукты, снижающие ТАКОЙ аппетит? Постепенно расплываюсь. .. скоро муж уйдет наверно. ..

Ответы

# 03:53 25-02-2008 Ольга, обратиться
Я советую Вам употреблять в пищу отруби(в любом виде: есть сыпучие мелкие, есть формовые). Купить можно и в аптеках и в прод. магазинах. На крайний случай можно на хлебном заводе спросить- договориться. Они - не диетологический миф, - это очень активное средство. Отруби заполняют жкт (разбухают)и тем самым "насыщают". Я их ем с обсолютно всей едой: супы, каши, молоко, кефир, салат. Кишечник в итоге будет работать без сбоев и лишний вес уйдёт с аппетитом на пару (если только это не гормональная патология). А вообще, как только человек понимает, что жизнь одна и нужно быстрее себя реализовывать в ней, - думать о еде будет уже некогда.
Удачи.
# 14:46 26-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
Существуют быстрые психотерапевтические методики, проводимые буквально в один день. Все же правильным будет лечить эмоциональные причины, а не следствие.