худеем...

12:07 09-04-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Мой рост- 1, 64 вес- 82 возраст- 38. Мой гинеколог- эндокринолог посоветовала принимать препарат "Сиофор - 850". После 2- х месяцев приёма вес снизился на 3 кг. Чтобы похудение шло быстрее, та же врач посоветовала принимать "Ксеникал". И вот прошло уже 1, 5 месяца с начала приёма "Ксеникала", а вес встал- 82 кг и не меньше. Принимаю его 2 раза в день с едой, после 18 часов - только фрукты, на ночь- кефир. Что же мой организм не устраивает, почему он не хочет сбрасывать вес?

Ответы

# 22:43 10-04-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Нужно изменить рацион питания.
# 23:40 11-04-2008 Оксана, обратиться
Наталия, я не врач, но могу сказать вот что: сиофор действительно вызывает потерю веса, но только на 2- 5 кг, поскольку основная его задача вообще- то к снижению веса не особо- то и относится. Мне его назначали для снижения сахара в крови. Ксеникал выводит жир, который вы съели, в необработанном виде (ну то есть в неусвоенном). При этом выводит не весь, а только некоторую его часть, поэтому если вы по- прежнему будете есть сливочные тортики и запивать их растительным маслом (ну эт я утрирую, конечно, но думаю смысл вам понятен), то эффекта не будет. Вообще поменьше обращайте внимания на всяческие таблеточки- добавочки и займитесь посильным спортом, да просто ходьбой даже, поможет. И еще, вы какие фрукты после 18- 00 едите? часом не бананы с виноградом? у них очень высокое содержание сахара, да и гликемический индекс не хилый. .. лучше пейте зеленый чай, можно с молоком, когда захотите перекусить. А кефир можно оставить. ..
# 12:55 14-04-2008 Наталья, обратиться
К ниже сказанному хочу добавить, каждый раз после еды выпивайте стакан грейпфрутового свежевыжетого сока. Он сжигает чуть ли не половину каллорий. что съели