худеем...

13:31 30-05-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте уважаемый Владимир Викторович! Помогите мне пожалуйста Привести себя в порядок.
Мне 21, рост 168, а вес при этом 76 кг. У меня с детства были проблемы со здоровьем, лечилась антибиотиками, нарушился обмен веществ. Сейчас стараюсь каждый день употреблять на ночь кисломолочные продукты что бы не было проблем со стулом. Мне физические нагрузки противопоказаны, есть проблемы со зрение, поражена сетчатка. Подскажите пожалуйста что мне делать, как правильно питаться. Что можно, а что вообще исключить из рациона.

Ответы

# 00:37 31-05-2008 Доктор Варгин…, обратиться
Трудно сказать за счет чего такая симптоматика! Думаю, необходимо обследование на клебсиелезный бактериофаг, УЗИ, колоноскопия, возможно опять антибиотики, да и тщательный сбор анамнеза тоже не повредит. Ну и, естественно, необходим посев кала на дисбактериоз.
# 01:21 31-05-2008 Демкин Владимир…, обратиться
Ув. Наталья, ко всему перчисленному моим коллегой могу только прибавить мою монографию "Питание, физическая активность и ожирение человека".
# 10:39 31-05-2008 Аноним, обратиться
Спасибо большое! А какой врач может дать направления на анализы? К кому лучше обратиться? Может к диетологу?
Мы с мужем планируем ребенка, и я хочу немножко похудеть что бы при беременности если и набрать вес, то не выглядеть вообще необьятной, извените что я так прямо пишу. но для меня это проблема.
# 21:01 31-05-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Здравствуйте, Наталья!
Будьте внимательны, мои ФИО выделены красным цветом. Лучше всего Вам прийти на консультацию очно или к эндокринологу, или ко мне, если живете в Москве. dyemkin@mail. ru