худеем...

14:14 23-08-2008 / Рита, обратиться

Здравствуйте! у меня такой вопрос, если человек плотно ест а потом сразу прочищает желудок (вызывает рвоту) какой процент от съеденной пищи успевает усвоится? ? Допустим я съела 1000 ккал, то сколько ккал успевает всосаться в полости рта и желудке? ??

Ответы

# 23:20 23-08-2008 Аноним, обратиться
Девушка, помоему у вас ни все в порядке с психикой, раз вы после еды вызываете рвоту! Неужели мало передач и всяеской информации в сми про таких людей. Лечится вам надо как морально так и физически! !! !! !
# 01:03 24-08-2008 Рита, обратиться
Я бы хотела услышать ответ на вопрос! !! а не разговоры о том у кого что с психикой ненормально! !!
# 02:29 24-08-2008 Люся, обратиться
Калории - это единица подсчета энергетической ценности продукта, так что ни одной из 1000 единиц калорий вам съесть как таковую просто не удастся. Вы едите не калории, а пищу, состоящую из белков, жиров, углеводов, клетчатки и прочих ингредиентов. Все подсчеты энергии в калориях условны. Разные продукты по- разному подвергаются обработке уже в ротовой полости под действием пережевывания и обработки слюной, дальнейшее переваривание продолжается в желудке, затем в тонком кишечнике. Существуют например легкоусвояемые углеводы, которые всасываются очень быстро и сложные углеводы, которые усваиваются медленнее. Теперь понимаете, насколько неправильно вы сформулировали свой вопрос? Сколько конкретно калорий всосалось - вопрос практически бессмысленный. Все зависит от того, что именно вы ели, как вы это жевали, какими кусками глотали и сколько времени прошло от начала попадания пищи в желудок до момента, когда вы начали переводить ее понапрасну, пытаяс прервать процесс пищеварения. Если боитесь проглотить лишнюю калорию - питайтесь таблетками тик- так, в них кажется минимальное количество калорий.
# 12:00 24-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Могу добавить, что есть и легкоусваиваемые жиры, которые перевариваются липазами языка и усваиваиются прямо в желудке.
# 16:16 29-08-2008 Мария, обратиться
Если Вы часто так делаете, то усваивается пища немедленно. Всё дело в том, что при частых рвотах организму не достаёт минералов и питательных веществ и поэтому, когда пища поступает в желудок, он старается как можно быстрее "взять" себе и побольше: ) Я тоже так делала и очень часто, пока в один прекрасный момент я просто не смогла вызвать рвоту, а съела я до этого очень много. Было ощущение, что желудок всё забрал себе и поставил блокировку. После того я очень мучилась осознанием того, что в моём желудке огромное количество намешанной еды. С тех пор я больше этим не занимаюсь, а стала нормально и правильно питаться и очень здорово похудела, чего мне не удавалась, объедаясь и вызывая рвоту. Правда вот проблемы со здоровьем и зубами, после частых, рвот, увы, так и остались. Удачи Вам, Рита!