худеем...

14:53 26-12-2008 / Лили, обратиться

здравствуйте!помогите пожалуйста, у меня уже 5дней нету месячных.делала тест 2раза, отрицательное.я уже 4 года не ем мясо, сладости, только по праздникам.питаюсь в основном овощами, фруктами, гречка, рис.у меня может быть анарексия,как лечится?спасибо

Ответы

# 15:34 26-12-2008 Елена, обратиться
Сходите с гинекологу. Чего себе диагнозы ставить! если индекс массы тела маленький, то возможно переборщили с диетой
# 14:47 01-01-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
У вегетарианцев при отсутствии специального питания (как, наприер в Индии), содержащих фитогормоны наблюдается расстройство гормональной системы и ранний тяжелый климакс. Кроме того, очень сильно изменяется флора кишечника, что ведет к дополнительным проблемам со здоровьем и гормональным статусом. Не призываю есть торты, но мясо, молочные продукты и сливочное масло в Ваш рацион ввести необходимо.
# 20:21 01-01-2009 Лили, обратиться
так получилось что я просто боюсь еды, я пыталась начать есть арешки, но не получилось,после еды я станавлюсь раздражительной, злюсь на всех,все время хочется плакать и удежать от всех...и обычно это заканчивается пальцы в рот или слабительные(((
# 00:59 05-01-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Лили, в первую очередь Вам нужносделать анализ крови на сахар (сахарную кривую) возможно после еды у Вас снижается содержание сахара в крови - этим объясняется дискомфорт. Во вторую очередь или параллельно желательно проконсультироваться с психотерапевтом - возможно такое состояние действительно связано с анорексией, а это очень опасно если запустить.
# 18:06 06-01-2009 Лили, обратиться
большое спасибо))после сессии обязательно этим займусь. а вы случайно не слышали про гречневую диету??гречку обязательно заливать водой?нельзя просто варить?
# 18:43 06-01-2009 Лили, обратиться
еще вопрос, я прочитала про индекс массы тела.. у меня рост 168, вешу 45кг.индекс получается меньше 18.это может быть причиной задержек пмс, и как питатся чтобы не причинить здаровию вред но и сохранить свой нынешний вес.спасибо