худеем...

21:05 29-12-2008 / Мария К, обратиться

Никогда не заходила сюда. Думала толстушки деляться опытом, а тут в основном молодежь страдает комплексом неполноценности по-моему.
Я раньше всегда весила около 60 кг при росте 160. Худой никогда не казалась, кость широкая. Много набрала до беременности, ну и во время беременности.После родов похудела сама собой. Но потом поправилась снова. Сейчас вешу 80, а может уже и больше. Диетами не страдаю. Не буду врать, люблю кушать. Не огромными порциями, но и после 18 час прикладываюсь и пироженые люблю. Но дело не в том. Почему, когда встречаешь знакомых, первый вопрос или фраза: как ты поправилась. Что спросить не о чем больше. Разве это тактично?
Почему у нас вопрос о весе стоит на первом месте. Не могу сказать, что меня это задевает, но потом как-то не по себе. Я замужем, ребенок, обеспеченная жизнь, вес в этом не играет никакой роли. Моя жизнь движется вперед по нарастающей. И то, что я на 20 кг больше стала, меня ни в чем не тормозит.

Ответы

# 12:55 30-12-2008 Танчик, обратиться
Маша, меня тот же вопрос второй день мучает! Вчера ходила на корпоратив, ну там прямо почти каждый счел своим долгом заметить, как я поправилась после родов!!! Ну и что????!!! Да я и до родов худышкой не была - 157/59, сейчас 67 кг. Но я и кормлю еще грудью! Кстати, ем я мало, но каюсь сладкое люблю! Почему все на этом внимание акцентируют? Зачем? Ведь это неприятно! Какое их дело? Вот муж наоборот говорит, что я ему сейчас очень нравлюсь!
# 14:51 01-01-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Встречают "по одежке" - в Вашем случае по внешнему виду так и отвечайте "Я замужем, ребенок, обеспеченная жизнь, вес в этом не играет никакой роли. Моя жизнь движется вперед по нарастающей. И то, что я на 20 кг больше стала, меня ни в чем не тормозит" и другим и себе. Но хром все-таки пропейте, чтобы меньше тянуло на сладкое, да и вес нужно попробовать проанализировать исключительно в плане здоровья.
# 20:31 02-01-2009 Эви, обратиться
Я поправилась после второго ребенка. Поправилась за время родов на 23!!! кг. После родов остались лишние 8 кг. Сына перестала кормить 3 мес назад и считаю, что вес смогу вернуть. Утешать себя не буду тем, что у меня спокойная жизнь. Это нужно мне самой - выглядеть хорошо. Хоть муж говорил, что любит меня любой, НО как он изменился и оживился, когда стали уходить лишние кг! Лишний вес вреден для сердца, для суставов. Да и старший сын(5 лет) говорит - Мама, не одевай брюки и свитер, ты красивая в платье! Танчик, соберитесь , перестаньте обращать внимание на замечания других( у меня тоже самое было), но сбросьте вес ради своего здоровья, ради мужа и ребенка.
# 14:45 13-01-2009 Елена, обратиться
Дамочки ваш вес вам не мешает до тех пор пока вы не замечаете последствий от него, а вот когда ваш муж обзовет вас в порыве ссоры толстухой, или как мой не может удержаться при виде большой извените бабы и неназвать ее "жирбаза" вот тогда вам захочется следить за собой и не жрать что попало и где попало...я тоже 2 года назад бросила курить и поправилась на 20 кг, рост 179 вес был 90, так мне тяжело я не привыкла к такому весу и привыкать не собираюсь...и мне так же говорили при встрече что я поправилась, так это был только стимул для меня что бы прийти в норму...а не ахать какие все непорядочные, что в лицо мне такое говорят...вот так вот девчонки или паросятки не знаю как вам удобней ;)это решать только вам...