худеем...

11:14 14-01-2009 / Екатерина…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какие есть средства (бады, вещества, витамины, таблетки, возможно, даже, ароматы, эфирные масла, чаи, травы) чтобы существенно снизить аппетит? У меня он очень повышен.Я осознаю, что переедаю и поправляюсь от этого,но часто очень трудно отказаться от куска, который уже явно лишний. Практически каждый раз встаю из-за стола "обожравшаяся". Я читала много советов о том, что надо есть медленнее, вдумчивее и т.п., но все же может есть травы, которые можно заварить перед обедом, или что-то подобное, и чтобы аппетит уменьшился, чтобы не хотелось булок и бутербродов. Я так поняла, что от тяги к сладостям помогает хром, но у меня в целом тяга поесть и побольше.
Заранее большое спасибо

Ответы

# 11:35 14-01-2009 Александра…, обратиться
Самое лучшее средство чай "матэ" снижает аппетит на ура, кроме того содержит массу полезных веществ и снимает усталость и т.д. если не поможет можно заварить кукурузные рыльца и пить три раза в день. А мой способ от повышенного аппетита: чтобы меньше есть нужно поголодать три дня, можно два, но не есть вообще ничего, можно пить чай и воду, только свежевыжатые соки и вообще соки пить нельзя, за это время происходит во-первых очищение организма, во вторых количество съеденной пищи уменьшается в разы, буквально можно насытиться одной третью порции, главное перед голоданием желательно сделать раза 3-4 "кружку эсмарха" чтобы очистить кишечник или попить "летящей ласточки" это чай который прочищает кишечник, его пить надо на ночь и желательно в выходной, потому как утром главной задачей будет до туалета добежать ))). Я за месяц сбросила уже 4 кг без особых физических нагрузок и ем все, только очень мало. удачи
# 11:41 14-01-2009 Екатерина…, обратиться
Большое спасибо,Александра, попробую воспользоваться Вашим советом. Я и сама заметила, что начать правильно питаться мне раньше помогало голодание. Однажды болела желудочным гриппом - не ела два дня. После этого, действительно стала есть в разы меньше. Мне как раз надо сбросить 4-6 кг и оставаться в норме (не обжираться)
# 20:21 18-01-2009 Irina, обратиться
Думаю, что такой способ подойдет не всем, мне уж точно нет. Лучше есть часто, понемногу и правильно - чтобы был отток желчи. А иначе какая очистка организма при ее застое? Ведь шлаки выходят с калом, мочой, потом, слезами, желчью... Лучше пить хорошие натуральные сорбенты, достаточно двигаться, пить достаточно качественной воды, диета должна быть соответствующая состоянию здоровья, возрасту и потребностям, принимать хорошие натуральные диетические добавки к пище, включая клетчатку, вовремя ложиться спать, радоваться жизни - и быть здоровым без голода. Избыточный аппетит и тягу к сладкому можно убрать, можно нормализовать обменные процессы, чтобы не поправляться, есть такие препараты, отличные, сама употребляю при необходимости. Молодею, здоровею. Всем того же! Можете мне паписать (ирао собачка и точка юа) - поделюсь информацией. Всем здоровья!
# 15:50 19-01-2009 Екатерина…, обратиться
Ирина, Вы не могли бы огласить список известных Вам препаратов? Мой вопрос как раз об этом и был.Заранее спасибо)