худеем...

22:32 01-02-2009 / Светлана…, обратиться

кто худел в клинике \"доктор Борменталь\" опишите кратко в чем принцип?

Ответы

# 11:24 02-02-2009 Ирина, обратиться
Суть этой школы: считать калории!!!!!! Ограничить потребление жидкости до 1.5 литров в день. Легкие физические нагрузки-это те, при кот.дыхание не сбивается. Мой вес 69 кг при росте 164 см. Мой коридор калорийности 750 - 1050 ккал в день. Перерыв между приемами пищи не д.б. более 4 часов. Прием пищи-это то, что нужно жевать! Пищу тщат-но пережевывать. время приема пищи д.б. не менее 20 минут. И еще каждый день обяз-но 1 ст.ложку чистого растительного масла (это для норм-го туалета), м.ее принимать вместе с супом, салатом, главное, чтобы оно было не жареное. Калорийность этой ложки не включается в общую сумму. Обяз-но кажд.день не менее 200 грамм животного белка (рыба, мясо, курица). Субпродукты-это не то. И конечно же вести дневник и записывать все калории и вес. Взвешитваться по утрам после туалета.
# 13:54 02-02-2009 Аноним, обратиться
Да я ходила туда, по-моему, это просто "надувательство" . Как только перестаешь считать калории все возвращается на круги своя. Я похудела на 3 кг за 2 месяца - потом перестала считать и тут же набрала, да еще прибавила. У меня коридор был 600 - 800 ккал вес 66 при росте 168