худеем...

03:12 22-07-2009 / Илья, обратиться

Здраствуйте! я очень извеняюсь за вторжение в ваши женские наболевшие проблемы! но я очень сильно хочу похудеть, мне почти 18 лет,у меня рост 187 а вес дошол до 100 кг. Помогите мне пожалуста своим советом,я уже немогу терпеть свои комплексы! я прошу вас,помогите пожалуста мне своим советом как сбросить лишний вес!!!

спасибо за внимание и драгоценное ваше время.

Ответы

# 23:11 28-07-2009 Анна., обратиться
Илья, решение одно и для женщин и для мужчин - расход калорий должен быть больше прихода! Если ты поддерживаешь вес, то разница может быть не значительной Если хочешь похудеть - то разница должна быть как минимум 500 ккал.
Что нужно сделать? Во первых, найди в Инете хороший планировщик питания, где указывается калорийность всех продуктов. Записывай в блокнот, а потом посчитай, сколько в день ккал ты наедаешь. Только учитывать нужно все - от чайной ложки сахара в кофе до кусочка печенья, найденного в кармане! ;) Чтобы данные были точнее, приобрети кухонные весы, они не дорогие обычно. Думаю, что результаты за первый же день подсчетов тебя удивят!
Во вторых, найди формулу расхода калорий и посчитай, сколько калорий тебе необходимо тратить/получать в день. Не забывай, что ты мужчина, учитывай и рост. и вес, и специфику работы! Это очень важно! Слишком мало калорий - это замедление метаболизма, что гарантирует остановку веса. Кроме того вечное чувство голода не даст спокойно жить! Лучше заменить мал. кусочек вредной пищи большой миской полезного салата - при одной калорийности, насыщение совсем разное!

В третьих, немного физ. упражнений. Простейших хотя бы, в идеала - с трен. зале с умным тренером.

Наконец, в четверых, найди сатй. котрый называется ДиетаОнлайн, в простонародье, ДиОн. За 3 месяца, медленно, но верно, следуя его принципам (тем, что описала вкратце только что) я уже похудела на 7 кг.
Удачи, главное, начать!
# 23:15 28-07-2009 Анна., обратиться
Извиняюсь за ошибки, допущенные в предыдущем сообщении. Забыла сказать главное - никаких комплексов, забудь про них! При твоем росте 100 кг - это еще не беда! Психологи говорят так - в большинстве случаев полнота – признак неудовлетворения собственной жизнью. Устраните эту причину – и похудеете без проблем!