худеем...

22:02 07-08-2009 / Алексадр…, обратиться

Здавствуйте! У меня вот какая ситуация складывается...Мне всего 14 лет... Мой рост 179 см, вес 107 кг... Как можно сбросить вес в таком возрасте??? Пытался спортом-оказалось нельзя, причина "Блокада левой верхней ветви" и при нагрузках сильно подскакивает АД до 200/160.. Это ужасно! У меня настоения нет совсем! Смысл жизни потерян! Напротяжении семи пследних месяцев мысли о суициде не покидают мое сознание! Помогите пожалуйста!!!

Ответы

# 23:06 08-08-2009 татьяна, обратиться
Саша а что мама советует?
# 23:52 09-08-2009 Алексадр…, обратиться
Мама, впринципе ничего не советует. Ну, как, она конечно видя мое состояние, поддерживает меня, но сама советовать что либо не решается, доверяет врачам! А мне так тяжело об этом говорить даже, не то что с этим жить!
# 11:59 10-08-2009 Максим, обратиться
Ну суицид ничего хорошего не принесет...подумай о матери...как альтернативу могу предложить не жрать недели 2,жестко и вредно но лутше суицида...
# 13:03 10-08-2009 Александр…, обратиться
Да в том то и дело, что вредно тем более для моего желуд!А скажу честно, у меня появился гипертрофический гастрит от на фоне систематического недоедания! Поэтому, мне эндокринологи даже и не предлагают диеты!
# 00:44 11-08-2009 Аноним, обратиться
Алексадр, обратитесь к врачу эндокринологу и неврологу учитывая рост и вес в вашем возрасте это необходимо сделать
# 00:46 11-08-2009 Анна, обратиться
Алексадр, обратитесь к врачу эндокринологу и неврологу учитывая рост и вес в вашем возрасте это необходимо сделать
# 00:48 11-08-2009 Анна, обратиться
Блокада левой верхней ветви и высокое давление из той же оперы адекватно подобранное лечение избавит вас от всех проблем
# 17:03 11-08-2009 Татьяна, обратиться
Саша ,ты у эндокринолога был?Дело в том ,что ожирение бавает из за неправильного обмена веществ.У тебя нарушение обмена веществ налицо.Надо искать что нарушило твой обмен вешеств.В организме человека обменом веществ управляет щитовидная железа.Щитовидная железа вырабатывает гормон тироксин.Тироксин это гормон энергии,он обеспечивает энергией каждую клеточку организма.Когда щитовидная железа вырабатывает недостаточно этого гормона ,человек полнеет.Когда в избыточном кол-ве,человек худеет.Т.е.надо сдать анализ на ТТГ(Тиреотропный гормон).Обычно у кого ТТГ высокий(т.е.больше нормы),эти люди страдают избыточным весом . Им прописывают гормон тироксин,т.е.то что в их организме не хватает,что восстанавливает нарушенный обмен веществ и ведет к нормализации веса.Ответь на этот вопрос,занимались ли вы с мамой твои обменом веществ?
# 19:27 11-08-2009 Александр…, обратиться
Я уже шесть лет стою на учете у эндокринолога и невролога. Но все их попытки подобрать мне разные диеты, лекарства, и все прочее, не увенчались успехом! Все врачи говорят лишь одно: " Надо ждать!" Они меня полностью контролируют, следят за динамикой развития веса и роста... Но ждать шесть лет и мучиться, знаете-это слишком жестоко!
# 19:35 11-08-2009 Алексадр…, обратиться
Если честно, то щитовидная железа обследована, но анализ на этот гормон у меня не сдела. Причина: ни один врач, даже не намекнул , о том, что нужно сдать анализ на ТТГ. Обмен веществ также не подвергается контролю. Причина: также ни один врач им не заинтересовался.
# 13:59 12-08-2009 Татьяна, обратиться
Саша,вообщем ищи нормального врача.Динамику веса и роста надо наблюдать у новорожденых.А у тебя надо искать эндокринную патологию.Ищи и еще раз ищи.Бес стеснения говори свою проблему. .А насчет ТТГ может ты не в курсе,как это так 6 лет на учете и не проверить.Ты кровь то им хоть раз на анализ сдавал?Так же кровь на сахар,т.е.на сахарный диабет,от него тоже ожирение ,т.к.это тоже нарушение обмена веществ.А когда зндокринная патология будет компенсирована лечением,тогда надо испробовать такие препараты как ксеникал ,а затем редуксин или меридиа,почитай про них в интернете.Если этим всем ты займешся ,а не будешь пускать в голову безвольные мысли о суециде,вес постепенно нормализуется.А так же блокада в сердце ,она обратима ,то есть то нет.Вес восстановится и там все нормализуется.Удачи тебе.Если ты есть в mail.ru,напиши фамилию,мне хотелось бы по истечении времени узнать о твоих результатах.
# 00:59 21-08-2009 Алексадр…, обратиться
Спасибо за рекомендации! mail.ru к сожалению нет! Но если есть возможность общения по ICQ, то мой номер в ICQ: 464802902.
# 14:27 22-08-2009 Аноним, обратиться
Алексадр,сходи в "Славянсую клинику" тебе там помогут!
# 18:53 01-09-2009 Анна, обратиться
Тебе нужно сделать рентген черепа и прицельно турецкое седло(в котором находится железа головного мозга гипофиз), потом в зависимости от результата компьютерную томограмму головного мозга. Учитывая твой рост и вес, особенно рост (при патологии щитовидной железы может быть задержка роста но никак не увеличение его) возможно у тебя избыток гормона гипофиза(находится в головном мозге)-соматостатина или недостаток его ингибиторов. Причину этих нарушений покажет снимок черепа и томограмма. Можно сколько угодно списывать ожирение на возможную патологию щитовидной железы, диабет и т.п., даже если это и выявится это будут вторичные изменения причину которых надо выяснять, тебе всего 14 лет!
# 19:21 01-09-2009 Алексадр…, обратиться
Спасибо за коментрарии, но все врачи утверждают, что дело во мне самом! Обвиняют меня в том что я слишком много ем, но у меня даже диагноз "Гипертрофический гастрит" поставлен, на фрне недоедания! А может быть это действительно так???
# 19:45 01-09-2009 Анна, обратиться
Нет. Даже если ты много ешь, это тоже можно расценивать как симптом. Не надо во всем винить себя! Пойди с результатами обследований к другому врачу, который тебя не знает как пациента, чтобы свежим взглядом определить хотя бы район поисков. Врачам, которые тебя наблюдают сложно будет признаваться, что они не были правы 6 лет.
# 23:24 01-09-2009 Алексадр…, обратиться
Тоже верно! Но я уже не знаю кого и винить! Себя ли, или врачей! Я действительно, очень сильно запутался!У меня голова-как Госдума! Мой мозг работает 24 часа в сутки над этой проблемой! У меня сократился сон с 8 часов до 2, максимум 4 часов!Я просто не знаю что мне делать!Сейчас я не способен принимать те или иные решения!Да, и еще одна проблема, я уже на горьком опыте знаю, что чем больше новых врачей, тем больше новых мнений! Причем все их "домыслы" обвиняют в этой ПРОБЛЕМЕ меня....
# 17:36 17-10-2009 Маришка, обратиться
Саш,не вини себя...Желания в потреблении большего кол-ва пищи зависит от нашего организма.Обязательно сделай анализ крови на гормоны,рентген черепа,а еще лучше томографию,кроме того сделай анализ толерантности к глюкозе на выявление сахарного диабета,а также узи щитовидной железы,почек и еще желательно кардиограмму...все это позволит выяснить причину избытка веса и назначить соответствующее лечение.и еще не отчаивайся,все будет хорошо.
# 15:01 19-11-2009 Екатерина Андре…, обратиться
Саша, привет тебе. Дай пожму руку. Проблема аналогичная твоей. В данный момент мне 26 лет, и я при росте 156см вешу 49 кг. Хотя было стабильно за 60кг. Диеты, физические нагрузки, лекарства - результат был такой жалкий... Увы. Ждать, ждать и еще раз ждать. 95% вероятности - сбит гормональный фон (заболевание или нет - скажут только врачи). Необдуманными поступками вряд ли решить. Количество анализов поможет исключить "страшные" причины (вплоть до опухоли). А вообще. "Забей", некоторым девченкам (собаки мы чтоль, на кости кидаться) нравятся вкусные мальчики ;))))
Умеренные физнагрузки - для тела полезно. Кто знает, лет через 5 будешь краше многих!