худеем...

20:16 07-09-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема с месячными, т.е их давно нет, сдали анализ крови на гормоны. Также предполагают, что из-за большего избыточного веса. А я села на диету уже около 2 недель, хотелось бы узнать. Можно ли пить витамины и кальций, которые продают в аптеке? безопасны ли они при моих..проблемах?

Ответы

# 16:55 08-09-2009 arctica, обратиться
можно если нет противопоказаний, указанных в анотации.
пропейте климонорм месяц, месячные могут восстановится, но вес может повыситься. строго соблюдайте диету.
желательно знать возраст и основной диагноз.
# 14:43 15-09-2009 светлана………, обратиться
пей гармоны на ночь..и разработай диету для похудения...так как в дальнейшем будут проблемы с детородной функцией...хотя я начинала худеть с приемом гормонов..похудела на 57 кг..7 лет в одном весе
# 20:43 17-09-2009 Лана, обратиться
Вы что!! Какие гормоны??! Гормоны нужно применять только тогда, когда человек умирает!! От гормонов вас разнесет очень сильно. У меня такие же проблемы с месячными, как и у вас, только наоборот от недостатка веса. Никаких гормонов. Сходите к эндокринологу обязательно. У вас есть диабет?
Соблюдайте диету, но не строгую, т.к. будете постоянно срываться. Просто постарайтесь не есть сначала после 19.00, а потом постепенно после 18.00. Переры между ужином и завтраком примерно должен составлять 12-13 часов, а то и больше. Не отказывайте себе совсем резко, опять-таки по причине срыва. А витамины обязательны для всех, особенно для худеющих, потому что из-за недостатка полезных веществ при ограничении в питании нарушаются функции организма. Также обязательно сходите к гинекологу, если еще не были .
Желаю здоровья и удачи в похудении!